Религия, вера

Реальность убивает верующих ?

Наша реальность, в которой мы сейчас живем приводит всех людей к смерти, если её не остановить. (войны, смертельные болезни, нарушенная экология)
Наталия Гудова
Лучший ответ
нет, они от нее защищаются
Жанна Сажина
Да, когда в их иллюзии проникает реальность они берут вилы и колят попов, как поросят.
Нина Семикина
Верующих убивает иллюзия.
Реальность меняется каждую секунду, и убить может любого и верующего и неверующего. Она не выбирает.
Ann Samylina
Верующие как раз мужественно и живут в реальности. Осознавая над собой власть и величие Творца. А вот неверующие и живут в иллюзии своей собственной значимости «божественности» , но почемуто вдруг неожиданно исчезают с земли, как будто и небыло.
M.
Mandarinka* ...
Куандык Хамзенов Ты даже сейчас врешь себе
Юрий Гладков Неверующие считают себя "божественными"? Кто вам такое сказал?
она делает их сильнее
Куандык Хамзенов Не вижу вижу другое
Нет, избранность...
она их калечит и делает ещё более жалкими набожными уёбищами
Сура 112 АЛЬ ИХЛАС «ИСКРЕННОСТЬ»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Эта сура ниспослана в Мекке. Она состоит из 4 айатов. Пророка — да благословит его Аллах и приветствует! — спросили о его Господе. И в этой суре ему приказано ответить, что Он — Обладатель всех совершенных качеств, Он — Единый и единственный. К Нему постоянно обращаются за помощью в нужде. Он не нуждается ни в ком. Ему нет подобного и нет похожего на Него. Он не родил и не был рождён, и нет среди Его творений равного Ему или подобного Ему.

112:1. Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: «Он — Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.
112:2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.
112:3 4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного» .