Религия, вера
Верующие! Если бы вы встретили дьявола, какие вопросы вы бы ему задали? Если бы вы могли - вы бы уничтожили его?
Какого чёрта???!
Я бы спросил про некоторых знакомых: не у него ли они? Уничтожать его нельзя - дело неБогоугодное.

Зачем же уничтожать? Воланд не такой уж и плохой. А в чём-то даже и хороший.
Отца лжи лучше не спрашивать.
встретили? хм... да он в каждом из нас сидит и посмеивается...
Я вообще на его территорию не хожу! А уничтожит его Бог, мне не по силам....
Не уничтожил. С его уходом воцарил бы такой идиотизм! Хоть вешайся. Все бы ходили как зомби, глупо улыбались и пели псалмы.
Если им церковь скажет что дьявол - вы они и вас уничтожат))))
я бы спросил, зачем он мне в жены свою сестру подсунул?
А ты не хочешь обратно к Господу на небо, давай ка я тебя к нему отправлю?
Конечно, не обещаю, но постараюсь? :) ;)
Я просто хорошенько "проучил"бы его, будь это по силам мне. Но не убил бы, потому что он просто исполняет свою роль в задумке Бога тоесть искушает людей на грехи итд. Если он не будет этого делать то все попадут в Рай потому что исчезнет само понятие "все грехи от дьявола")
Чтобы определить, кто перед вами – святой или нечистый, который принял обличье святого, необходимо перекрестить себя и того, кто перед вами, и сказать: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Если это нечистый – он сразу же исчезнет.
Я бы ему их не задавал.
1. верующие встречаются с ним или его преспешниками каждый день
2. вопросов бы не задал, т. к. ответы лучше искать у Бога, а не у лукавого
3. конец врага душ человечесских уже предрешен и он, лукавый, знает об этом, так зачем тратить силы на его уничтожение?
"А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. "