Религия, вера
Все ли имеют право проповедовать благую весть о царстве?
Нет. Только те, кто ее знает и кто стремиться жить по законам Библии.
какую благую весть? о каком царстве?
Проповедь - дело призванных к этому. А передавать другим, полученные знания Свыше ОБЯЗАН каждый, искренне верующий в Бога человек. Особенно сейчас, в завершающей фазе Страшного Суда.
"проповедовать благую весть о царстве" (в кавычках) , а на самом деле проповедовать лжеучение масонов, изложенное в сомнительных журнальчиках, проповедовать для прельщения верующих могут только те, и только те, кто уж очень стремится заработать на мельничный жернов! !
"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в
Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. "
«Евангелие от Матфея»
все верющие наверно ж.
а если чесно - не знаю
все кто наставлен в истине и кто наполняется и водим Духом и своим духом. согласно написанного.
Не у всех желание есть проповедовать. и для многих людей это чуждо.
Выходящий на проповедь в особенности должен презирать славу, преодолевать гнев, быть исполненным великого благоразумия
Право слова есть у всех.
в том то и фишка что всем, вродебы и нет никто, а туда же о болъшом великом вечном
" И как проповедовать, если не будут посланы? "(Римлянам 10:15)
Главное задание Иисуса Христа и Его учеников, когда они были на земле, состояло в том, чтобы проповедовать и учить о грядущем Царстве Бога (Луки 4:43; 8:1). Согласно Библии, они около 140 раз ссылались на это Царство. Иисус даже учил Своих последователей как проповедовать. Только когда станешь последователем Христа. Как сообщает Библия. :
"А одиннадцать учеников пошли в Галилею на ту гору, на которую их направил Иисус".
Павел всем радовался)))