Религия, вера

мя в молитвы к святым и целование икон не верю, етскости нет, молюсь только Богу, но протестантские служения мне не нравятс

не песни "о, Иисус, я люблю тебя" , ни голосолалии.

то есть чувствую себя ни там ни тут

православие вбольшинстве своем убого, очень часто знакомлюсь с людьми, которыеодержимы навязчивыми мыслями о бесах, которые вдят их. .

или которые просто ограничены.

я прихожу на служббу и не понимаю Зачем? Зачем стоять и изнемождать себя с утра пораньше?
Надо сначала через упорство и долготерпение обрести себя, что я есть?, а потом уже пытаться что-то рассуждать и понимать. Если этого не сделать, то ваши рассуждения становятся похожи на размышления человека с вяло текущей шизофренией!
Николай Мизгулин
Лучший ответ
Наталья Никифорова я зло, я мучаюсь оттого, что я зло, что многих заставила поплакать

меня это так мучит, что раньше я была склонна к самоуничтожению

я исповедовалась, я расеаялась, но мне по прежнему тяжелу.

потому что я согрешила ЗНАЯ!

я совершенно бессильна!

я молюсь только за обиженных мной
Не ходи и не мучайся. Пойди пивка попей.
Простая схема - чем человек больше стремиться к Богу (истинному конечно, а не "вообще" к "богу") тем больше искушений от бесов, так что они (люди верующие) не врут, даже и в Библии искушение от сатаны испытывает и Сам Бог Иисус Христос, ап. Павел говорит, что хотел идти туда-то, "но не дал сатана", а также о бесе немощи для истязания плоти, далее, в случае с Ананией, который утаил часть от проданного имения и так далее.. . так что ничего удивительного. и, кстати, ограниченность - это когда чего-то НЕ имеешь, а когда видишь БОЛЬШЕ, то это никак не ограничение :-))
про службу - это привычка ветхого человека, угождать "себе более, чем Богу"... И какая же это служба, когда не служишь, т. е. делаешь так КАК надо, как правильно и нужно, а не так как "хочу"... а хочу лежать на диване и смотреть телевизор или шашлык жарить.. . и опять же Бог Себе ОДИН день потребовал, а шесть нам отдал, а мы и этого НЕ ХОТИМ.. . вот ведь - многовато!! !

а про молитвы святым.. . например:
"7И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
8Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
9И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова. "
(Иов. 42)
Лилия Слубская
Действительно Зачем вам все это. Живите в своем мирке. Вам и там хорошо.
Как я Вас понимаю! Сам был в таком состоянии. Пишу в личку.
Т*
Тимоха *
похмелись ((
видимо вы поняли кто есть кто и выросли уже, а религия вообще для баранов создана, она не имеет никакого отношения к истинной вере!
Me
Meiram.rbk
Верить и поклоняться разные вещи . И если ты веришь в бога то тебе совсем не обязательно ходить в церковь .