Религия, вера

Религия есть совершенное утешение в отличии от помощи психологов и психотерапевтов?

С чего бы это? Видел религиозных людей. Утешенными их не назовёшь.
Виктор Бочкарёв
Лучший ответ
Неа, наоборот.
Римлянам15:4,2Коринфянам1:3,4.
Давид Ломаев
Когда бессилен беспристрастный ум
21:27
В своей попытке Вечное измерить
21:28
Есть выход в лабиринте тяжких дум:
21:28
Лишь сердце нас с тобой научит ВЕРИТЬ.
21:29
Когда болезнь застигнет на бегу
21:29
И смерть рядиться в белые одежды
21:30
Она придет и скажет "Помомги"
21:30
Она придет и скажет ПОМОГУ!
21:31
А ты запомни, я зовусь НАДЕЖДОЙ!
21:31
И перед сном целуя малыша
21:31
Я горлицей склонюсь над изголовьем
21:32
Шепну ему чуть слышно, чуть дыша
21:32
"Дай тебе Боже встретиться с ЛЮБОВЬЮ!
21:33
Пока не вострубил последний глас
21:33
И не закрылись в будущее двери
21:34
Да не погаснет Искра Божья в нас
21:34
Мы любим, мы надеемся, мы верим!
Сегодня
вопрос в том какая религия совершенная
Для одного ближе а следовательно и эффективнее религия, для другого психолог, для третьего собственные ошибки и т. д. Но суть в том, для чего всё это
Артём Бутенко
Не понимаю честно сказать, как можно сравнивать психолога и Бога. Религия-это не утешение, просто когда человек к примеру отчаивается или счастлив, я не думаю что его первая мысль пойти поблагодарить за это психотерапевта. Ну или к примеру мы ведь не говорим " слава психологу что всё обошлось и у меня всё сейчас хорошо". Бог не решает конечно же проблем с психикой и не облегчает нам наши моральные страдания, но по крайней мере даёт какую то надежду, а она чудеса сотворить может :) Если человек от того что верит, не падает духом, то возможно для кого то это и есть совершенное утешение)