Религия, вера

Можно ли считать религию всего лишь утешением для бедных и слабых?

а куда Вы денете её бизнес составляющую?
Барановский Александр
Лучший ответ
Разные виды Религий.
Одни Религии для богатых, другие религии для бедных.
Для этого она и предназначена, для бедных, отсталых и для слабых, Бог это их костыль, без которого хромые и косые ходить не научились.
нет. Это советский миф.
Марат Сафиюлин
Это само собой, но далеко не все. Кто бы забесплатно просто так кого утешал на этом свете?
Тамара Шиш
Не совсем. Религия делает человека бедным и слабым. Человек полностью находится под внешним управлением.
Па
Паша
Нет)
P0
Pmpk_ 07@mail.ru
И для сильных и богатых тоже.
Сергей Бобров
открой глаза - где ты бедных видел?
Нет
Нет.
Истинная религия это проводник к Богу и вечной жизни.
Ложная религия, к сожалению, путь в никуда, к смерти. К сожалению тех, кто следует ее путем.
Богатые тоже плачут.
А как относиться к чудесам которые происходят, а к тому что Бог действительно есть, думаю даже многие атеисты согласятся что самое большое док-во любви есть жертва своей жизнью, так Бог и предоставил что Он нас истинно любит.
Вы просто наверное не видели чудес от Бога, нужно молиться, нужно говорить что Он вам нужен, посмотрите хотя бы видео очевидцев из клинической смерти, меня Господь Бог свел с двумя людьми которые рассказали про клиническую смерть!!!
ВЕРА это утешение для каждого что смерть тела это не конец, а здесь лишь воспитание себя по заповедям Божьим
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе.
Тебе разрешаю