В церкви Бога нет
Л. Н. Толстой.
Вы сами можете общаться с Богом, без посредников.
Религия, вера
Надо, или нет, ходить в церковь, или и без попов спастись можно, как считаете?
Зевс-это круто!
от религиозного кретинизма излечиццо трудно
мания преследования желание от всего спастись -
как правило лечит только психиатор
изо льда ваше имя
и слова изо льда
и к поповскому горлу
рвется Ваша рука_)),
только Вы свою руку
положите на лоб,
поп молитву забудет,
прошибет его пот))
и слова изо льда
и к поповскому горлу
рвется Ваша рука_)),
только Вы свою руку
положите на лоб,
поп молитву забудет,
прошибет его пот))
Читай Библию
От чего или кого спасаетесь то? ) Что ж вы так эту реальную жизнь не любите и не цените.. ) тут и психиатр бессилен...)
Попы вас не спасут. Спасает только Бог.
если вы туда идете к попам то лучше надо. спасение души личное дело каждого ни поп .ни мулла ни дадут этого, так как сами не знают спасены они или нет. а насчет церкви Иисус говорил кому церковь не мать .тому и я не отец.
Спасает только Бог
Можно и без них!
Хрен ты сама спасешься!
Да вне Христа нету спасения, и Церковь есть
тело Христово, но кто в Церкви а кто нет?
Оставляю в покое то, что каждый склонен
верить, что его Церковь самая истинная.
Верю что они разбросаны по всему миру вне
зависимости от того какой они конфессии,
участвующие в таинствах и не участвующие.
Мф. 5:8
Оставляю в покое то, что каждый склонен
верить, что его Церковь самая истинная.
Мф. 5:8
Кому вы сдались спасать вас, миллиардом больше, миллиардом меньше
Если можно было бы спастись без пастырей Христос так бы и сказал. Но Он создал церковь как Тело свое и дал власть своим ученикам: Что свяжете на земле то будет связано на небе, что разрешите на земле то будет разрешено на небе (Мф 18:18)Это таинство исповеди и отпущение грехов могут совершать только преемники апостолов (через рукоположение) священники православной церкви. Как и совершать и таинство Причастия. Без которого не возможно духовная жизнь и спасение. Кто не будет есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будет иметь в себе жизни (Ин 6:53-54)Внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас епископами, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею (Деян 20:28)Говорил апостол Павел своим приемникам. То есть Сам Дух Святой поставляет, как вы говорите попов. Как же тогда без них спастись. Некоторые говорят что читают Библию, но в Библии все это и написано, странно читать и не исполнять. И вне Церкви нет спасения. Вне Церкви не народ, не помилованы (1 Петр 2:10)люди сидящие во тьме и темнице (Ис 42:7)Находящиеся под властью сатаны (Деян 26:18)
Если способны напоминать себе о спасении и самостоятельно решать проблемы своего духовного состояния
Надо ходить. Надо давать деньги церкви. Надо только верить, не надо помогать миру.