Религия, вера

Я 5 лет избавлялся от чувства вины и страха, после того. как перестал ходить в церковь, которые мне навязали попы. А у вас

какой срок реабилитации?
Я избавлялся 10 или 15 лет и до сих пор похожая проблема только уже в другой стези.
Олечка Мокрушина
Лучший ответ
Где-то я уже этот ник видел!)))
Ах да, у нас на одной из дверей, где люди избавляются совсем от другого)))
Нет, я самообманом не занимаюсь.
Елена Суханова
мне вас искренне жаль.
Первое, что говорит Христос при встрече "не бойся, только веруй",Он освобождает от страхов.
При чем тут"попы"?Бога нужно искать, Он дарует радость избавления. Поэтому евангелие означает - РАДОСТНАЯ весть.
Церковь это Христос, она наполнена радостью и светом.
ты избавлялся не от чувства страха, а от эгрегора церкви
Валдис Иванов ...эк вас торкнуло!!!
Я не мнительный Страха не было и не будет.
Denis Denis
Я крестился взрослым и нашел в Церкви ответы на все вопросы.

Но а Вы отреклись от Бога и стали частью мира сего, который лежит во зле.
Удобно плыть по течению.
Костя Чариков
Лариса Аниськова Нет. как раз в миру я плыву против течения. весь мир погряз в религиях.
Ровно один день - пока я ждала воскресенья, чтобы придти на богослужение и покаяться в грехах. А после покаяния ушла и вина и страх. ибо я получила ПРОЩЕНИЕ грехов и принятие в семью Божьих детей.
Два года уже прошло. Вины и страха не было, потому что это был осознанный шаг. Но назад тянуло капитально... И до сих пор иногда накатывает. Боюсь, что это теперь на всю жизнь
Альберт A
ты в заподне..))
Андрей Кимонт
Лариса Аниськова нет, я выбрался из западни
...мне по фигу.... я в Бога верю а не в попа... попы люди, могут ошибаться... я верю что если Бог меня создал, значит любит,... и способен прощать меня.... Иисус говорил: если упал, поднимайся и ступай дальше,.. ты человек ты немочен,.. и можеш упадать... тока признайся себе в етом и не будь горд... стока скока падаешь, стока раз и желей об етом... все
Да быстро, не прошло и года. Перестала ходить лет в 14.