Религия, вера
Много-ли атеистов среди мусульман, и почему коих я пока не видел?:) Кажется,если и есть,то намного меньше,чем у других))
Или, может быть, я просто с ними мало общаюсь, и у них столько-же атеистов, как и во всех верах?..
В средние века тоже нужно было быть верующим.. чтобы выжить!
как это "Много-ли атеистов среди мусульман"? Много ли кошек среди собак? ? Много ли китайцев среди негров?
Ноль по определению.
Светлана Докучаева
ты, короче меня понял)))
Светлана Докучаева
а если мама китаянка, а папа - негр, каких немало, то и китайцев среди негров немало будет!))
мусульмане-это нация такая?
Светлана Докучаева
я этого не говорил))
Вы хоть сами поняли, что спросили? Мусульманин - это тот кто проповедует Ислам. Атеист - который не верит в бога.
А теперь думаем.
Светлана Докучаева
Это образный, своеобразный вопрос, поэтому так странно и звучит)) Главное - все всё поняли!)
Недоразвитые. Они в средневековье задержались
У нас традиционные мусульмане в России это татары и среди них есть, конечно же атеисты. Другое дело арабские страны, там у них культура другая, наверное провозгласив себя атеистом, можно и жизни лишиться. А вообще "атеист среди мусульман" звучит парадоксально, либо уж атеист либо верующий.
Светлана Докучаева
Атеисты есть и в мусульманстве, но они не пропагандируют его открыто, поскольку их не так уж много, и социальные законы у них гораздо строже наших.
вопрос не правильно поставлен
Светлана Докучаева
главное - все поняли))
Фанатизм не пропьёшь
Мусульманство более молодое, чем христианство . Они еще не <<наигрались>> в фанатиков . А фанатики агрессивны и нетерпимы к тем, кто против них . Поэтому, мусульманские атеисты в <<подполье>> . Но они есть . Пожелаем им удачи .
У них вся отрицательная сила атеизма переходит в радикализм.. .
Не даром их идея жертвоприношения в отличии от Христианства зафиксирована в во вне а не в душе... .
Когда то такая же фиксация жертвы во вне в Иудаизме привела к распятию Христа..
Мусульманин уже верующий, это не нация
Светлана Докучаева
Я про нацию не писал)) я спросил про атеистов из мусульманских стран, восточной национальности))) Так понятней?)))