"ночи больше не будет,
не нужен будет свет солнца,
потому что Господь Бог
будет светить над ними,
и они будут царствовать
во веки веков... "
Религия, вера
В царствии небесном Солнце из этого мира или там своё светило?
В царстве небесном сам Господь - свет.
Солнце Его творение, как и всё.
Откровение 22:5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
Бог обитает в духовной сфере за пределами материальной Вселенной. Иисус и его 144000 соправителей, составляющие Царство Бога или его правительство, тоже живут в духовной сфере.
Что такое Царство Бога?
«Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Царство Бога — это реальное Божье правительство во главе с Иисусом Христом (Матфея 28:18; 1 Тимофею 6:14, 15). Его цель — осуществить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10). Поэтому именно посредством своего Царства Бог решит все проблемы человечества. Божье Царство сделает то, что оказалось не под силу земным правительствам и организациям.
Под правлением Царства Бога все люди будут жить в мире и безопасности на райской земле (Псалом 46:9; Исаия 35:1; Михей 4:4). Никто уже не будет болеть и умирать (Исаия 33:24; Откровение 21:4). Даже процесс старения обратится вспять. В Библии предсказано: «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).