Религия, вера

Ветхозаветного Б-га никто не любит, а только все боятся может поэтому Он и злой такой?

Нашкодившие дети - всегда бояться своих родителей. Только дело не в родителях, а в том как они воспринимаются детьми.
Маргарита Турбина
Лучший ответ
Нет, Ему приходилось доносить свои заветы через тело и реальные наказания, так как на словах не понимали. Например, это же обрезание, чтобы понимали, через что входит блуд, а до сих пор обрезаются и блудят, но они же обрезались и нелепо думают, мол, это истинное знамение, а исполнять не блудить им уже не надо!
Евгений Джус
Бог Ветхого Завета - тот же Бог, что и Нового.
Его любят Его дети - верующие в Него.
«Первое существо подобно льву, второе существо подобно тельцу, третье существо имеет лицо как у человека, а четвертое существо подобно летящему орлу» (Откровение 4:7). Почему эти четыре живых существа так отличаются друг от друга? Каждое из них, вероятно, подчеркивает определенное качество Бога. Первым упоминается лев. Лев в Библии символизирует смелость, особенно в борьбе за справедливость и праведность (2 Царств 17:10; Притчи 28:1). Таким образом, лев удачно представляет то, что Бог смело выступает за справедливость (Второзаконие 32:4; Псалом 88:15). Второе живое существо напоминает тельца. С каким качеством ассоциируется это животное? Израильтяне ценили тельца, или вола, за его силу (Притчи 14:4; смотрите также Иов 39:9—11, СоП) . Следовательно, телец символизирует силу, или динамическую энергию, исходящую от Иеговы (Псалом 61:12; Исаия 40:26).
У третьего живого существа лицо, как у человека. Это, вероятно, символизирует любовь, подобную любви Бога, поскольку на земле лишь человек создан по образу Бога и обладает этим превосходным качеством (Бытие 1:26—28; Матфея 22:36—40; 1 Иоанна 4:8, 16). Несомненно, херувимы проявляют это качество, когда служат у престола Иеговы. А что представляет собой четвертое живое существо? По виду оно напоминает летящего орла. Сам Иегова обращает внимание на прекрасное зрение орла: «Оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко» (Иов 39:29). Таким образом, орел уместно символизирует дальновидность и мудрость. Иегова — Источник мудрости. Херувимы пользуются мудростью Бога, слушаясь его указаний (Притчи 2:6; Иакова 3:17)
(римлянам 1:18)-С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось
Сергей Шарыкин
Сет, он и не только в Египте Сет.
Марина Ехнич
Посмотри свой ответ на сайте http://hope.ua/ru там тебе все объяснят