Религия, вера
Что значит живой Бог, и какой Бог сейчас у людей?
Пока мертвый. Надеются, что какой-то из них оживет и будет живой.
Видимо, Бог, играющий роль в жизни. Если же кажется, что Бог "сыграет роль только в будущем\посмертии", то, получается, сейчас он удаленный, до ненужности, незначительный Бог)
Елена Мухаметшина
То есть в комедии за кадром, за кулисами?
Иисус Навин 3:10: После этого Иисус сказал: «Вот как вы узнаете, что живой Бог среди вас и что он непременно прогонит от вас ханане́ев, хетте́ев, еве́ев, ферезе́ев, гергесе́ев, аморе́ев и иевусе́ев.
Даниил 6:26: От меня даётся повеление, чтобы во всех владениях моего царства люди трепетали и благоговели перед Богом Даниила, потому что он Бог живой и Пребывающий вовек; его царство не будет разрушено, и его владение — навсегда.
Иоанна 6:57: Как живой Отец послал меня и я живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест мою плоть, будет жить благодаря мне.
2 Коринфянам 6:16: И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» .
1 Фессалоникийцам 1:9: Они сами рассказывают, как мы впервые вошли к вам и как вы обратились от своих идолов к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога
Деяния 14:15: «Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы, и возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них.
1 Тимофею 4:10: Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя всякого рода людей, а особенно верных.
живой Бог -эти слова применялись для того, чтобы люди, которые верили разным идолам понимали разницу между их мертвыми идолами и живым Богом (. Всякий мастер по металлу устыдится идола, потому что его литой идол — ложь, и нет в них духа) делающие идолов считают, что изделия их рук живые и обладают силой. И почитающие идолов полагаются на них. Пророк Исаия говорил: «Поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды» (Исаия 46:7). Идолы остаются безжизненными, как бы ревностно им ни поклонялись те, кто полагается на них. Такие литые и резные истуканы — лишь «немые кумиры» (Аввакум 2:18).
Служителям Ваала во дни пророка Илии́ пришлось убедиться в этом на собственном горьком опыте. Они искренне верили, что Ваал — бог и что он способен низвести огонь с неба, который пожрал бы жертвы животных. Так, они «призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! » Но были ли у Ваала уши, чтобы слышать, или уста, чтобы отвечать? Далее в Библии говорится: «Но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха» (3 Царств 18:26, 29). Оказалось, что Ваал не был истинным, живым богом, способным действовать.
Елена Мухаметшина
Даже не читаю, догадайтесь почему??
Бог или, скорее благое-часть человека.... И все)
Елена Мухаметшина
И что эта часть делает, спит?
Елена Мухаметшина
То есть выбрать ощупью..