Религия, вера

любя.. вы бы приняли веру любимого?

уже год один православный меня замуж зовет.. .
но когда я спросила, принял бы он другую веру ради меня-то нет.. .
значит не любит?

а сейчас с тем. кто был готов обвенчаться.. Несмотря что он язычник.
Вот ведь сколько ненужных проблем создали те, кто придумал религии!
Сергей Козлов
Лучший ответ
10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Зачем это дома держать?
Александра Гуржапова и я так думаю)
хоть и богохульно-но считаю дома себя я Богиней)
Нет. Бога и истину нужно любить больше, чем любого человека.
говорил тебе, что настоящая Любовь ни от чего не зависит и тот, кто открыл Её в себе, точно знает, что неважно какая религия или Вера, но вместе это может дать такую гармонию отношений, у-ух. А эти, кто говорит что верит, они стоят на одной ступени с атеистами, раз не принимает другого, ведь душа спит еще, для Божественного
Nightwolf .
А зачем для этого принимать чью то веру? Просто любить не пробовали? Вы же не пытаетесь освоить профессию или перенять хобби своего любимого? По моему это совершенно разные вещи.
Да. Или обратил бы его во свою.
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП) . Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной, она должна давать надежду и убежденность на основании твердых, заслуживающих доверия доказательств
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована.
Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15)
Если у любимого обоснованная крепкая вера, а у меня легковерие, то да. Если наоборот, то попытаюсь переубедить любимого.
Татьяна Романченко Зачем маньяк в доме?

10:36 И враги человеку – домашние его.

(Матфея, 10)
Первый найдет себе девушку истенней, чем вы.
Alma Bekenova