8 Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
Поступки, совершенные в порыве гнева, могут привести к трагическим последствиям. Это подтверждает один случай, записанный в Библии. Симеон и Левий, сыновья патриарха Иакова, отомстили за насилие, совершенное над их сестрой Диной, в порыве яростного гнева. Результатом была массовая резня и грабеж. Неудивительно, что Иаков осудил это злодеяние, сказав: «Вы возмутили меня, сделав меня ненавистным для жителей сей земли» (Бытие 34:25-30).
Мудрое Слово Бога, Библия, советует следовать противоположным путем. Она говорит: «Утиши гнев, и оставь ярость, не раздражайся до того, чтобы делать зло» (Псалом 36:8, ПП) . Следуя этим путем, можно избежать больших грехов (Екклесиаст 10:4; смотрите также Притчи 22:24, 25).
Религия, вера
Как можно принять библейский совет из ( Псалма 36:8).
"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, .." сказано о нашем отношении к другим людям.
Но как можно не испытывать Праведный Гнев в отношении ко лжи распространяемой, например, "Свидетелями Иеговы"?!
Нурсултан Бейсебаев
а как можно не испытывать гнев когда видишь, что человек целует вонючие останки мертвеца, или когда идола лижет?
Да, нельзя позволять, чтобы гнев толкал нас на месть. Наше знание ситуации всегда неполно, а чувство справедливости несовершенно. Если мы допустим, чтобы гнев побудил нас мстить за себя, не исключено, что мы поступим неправильно. А это будет на руку врагу Бога Дьяволу. «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу» (Ефесянам 4:26, 27).Когда и кому воздавать за зло — лучше, благоразумнее было бы оставить на усмотрение Бога. Ему известны все факты, и его воздаяние всегда будет отражать его совершенную справедливость.
Мы должны понимать что зло уничтожает человека изнутри.. . а когда мы смиряемся перед Богом, Он дарует нам Свою благодать...
Если человек не сдерживает свои эмоции, тогда он, скорее всего, скажет или сделает то, что навредит ему или окружающим. Лучше всего просто не доводить себя до такого состояния.
Одавать самое лутшое что у тебя есть время, средства силы