Религия, вера

Как вы понимаете библейский стих из Псалма 36:29?

Необходимо читать в контексте, а не вырывать стихи из Псалма.

Вот о чем говорится в начале:
"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,

2(36-2) ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.

3(36-3) Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

4(36-4) Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

5(36-5) Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,

6(36-6) и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. "

При любых затруднениях - обращайтесь к АВТОРУ!! !

Машенька Фомина Спасибо. Я конечно же прочитал весь Псалом, прежде чем задать вопрос. Саму Библию читаю не один год, то есть большинству стихов я ищу параллельные места, а также исследую значение еврейских и греческих слов, а также сравноваю написанное в разных переводах Библии . Поэтому Ваше замечание учел до того, как оно появилось здесь.

Кстати, по поводу Иоанна 5:39, процитированном на картинке. Необходимо читать в контексте, а не вырывать стих из Евангелия. Эти слова были обращены к фарисеям (стихи 18, 19), которые пытались исследовать Писания, но не принимали Христа, о котором в этих Писаниях и было написано.
Вот как в Современном Переводе приводятся слова из 39 стиха:: "Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне."

Желаю Вам успеха в понимании истины их Библии (1 Тимофею 2:3, 4)
Машенька Фомина Кстати, на вопрос вы так и не ответили....:)
В буквальном смысле. Это видно даже из того, что многие знакомые верующие имеют по 5-12 детей, а для проклятых - и один обуза...
Ксения Крылова
Ну и наследуйте на здоровье, на луну улетим.
Машенька Фомина неувязочка по 22 стиху :)
Чуть ниже пишется "уклоняйся от зла и делай добро и будешь жить". Вообще псалмы это поэзия, эмоции выраженные псалмопевцем и нельзя на ней выстраивать доктрины. Но скорей всего идеяв том. что: "что посеешь, то пожнешь"
Сергей М
Очень скоро население Земли испытает потрясение от судов Божиих, а церковь будет восхищена, потом с Иисусом будут жить вечно воскреснув из мертвых. А нечестивые пойдут в муку вечную. То есть в ад. Где нет воды, еды, удовольствий. А потом и в геенну огненную. Поэтому покайтесь и станьте праведниками приняв Духа Святого.
Osman Aliev
Машенька Фомина В 22 стихе говорится, что они будут истреблены. О каких муках идет речь? Куда будет восхищена церковь, если тут прямо говорится, что праведники вечно будут жить на земле?
эти стихи связанны с заповедью блаженства, которую Иисус Христос в нагорной проповеди нам заповедал: блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. В смысле люди должны быть кроткими, владеть собой, не выходить из себя в приступах гнева и раздражительности и тому подобного и тогда они наследуют землю, то есть тело своё, которое из земли созданно было.
Машенька Фомина В 29 стихе написано, что они будут жить на ней вовек (на земле). Разве о теле здесь идет речь? По-моему Давид достаточно просто выразился.
процитируй, думаеш здесь все помнят и знают очем речь?
Сергей Черных
Такой вот "справедливый Бог", не любишь его проклянет, насильственная любовь
Alexander Afanasiev
Машенька Фомина а может стать праведным и получить благословения?
Альбина Алюша А за что Вы его не любите? Ведь Вы его даже не знаете? Или Вы составляете мнение " со слов"?
Alexander Afanasiev Лично конечно незнаком, НО. Интересная любовь, ради любви к одному погибают тысячи невинных людей (когда Давид сделал перепись населения), Ной напивается до позорного состояния что уснул голым (а ведь там были женщины), но проклятье получает его сын со всеми потомками (все на всю жизнь рабы), любимчик Давид убивает верного воина, прелюбодействует с его женой, а умирает ребенок. Игры с фараоном, "ожесточу сердце", сам ожесточает сам и убивает. Дает заповедь не убий, а евреи под его руководством уничтожают народы, только для того чтобы и м досталась земля,
Alexander Afanasiev Так вот это все что я перечислил, делал дьявол? Кому тогда мы служим. Вот еще при мер. Христос умер за людей. Это наверное в честь этого его день рождение было отпраздновано избиением невинных младенцев? Зачем столько крови любящему Богу?
Alexander Afanasiev Так кто же все таки убил,, души, тела. Вы мне прямой ответ дать можете?
Анастасия Кликина Этот бог самое злобное существо ,который перенял пороки людей его придумавших!Если читать внимательно тору,без всякой пелены божественной на глазах,становится понятным,что это не бог,а отморозок и поступки его ,как у маньяка!Глупее этой книжки,только каббала!
ага ещё спроси что сказал дядя вася дяди пети в ирусалиме,
от того что чей то ляп попал в книгу, это не значит что эти слова будут оракулом событий,
есть тока один договор всевышниго это договор с моесеем выбитым на камнях,
всё остальное, и любые другие трактовки закона, это всего лиш бла, бла, бла и неболее
Vanik Grigoryan
Машенька Фомина Давид, который писал эти слова очень хорошо знал договор с Моисеем. Имея точные знания закона, он был побужден написать то, что вы прочитали выше. Какие могут быть трактовки?
Комментарий для MIHCKа. Что вы читаете? Перевод нового мира? Какой ещё зеленеющий злак? откуда он там взялся? Давид писал о травянистой зелени, а не озлаке! Этот перевод неправильный, нет смысла разбирать его. Пропущено местоимение.. . Он исполнит ТЕБЕ желание сердца твоего...
Любасик =) Это Библия не Нового Мира,это обычный синодальный перевод,зачем вы так.А у вас какой перевод?
Эти стихи взяты из синодального перевода.
Это сказано о тех кто сейчас принимают Божью праведность за основу жизни по благодати, а в будущем будут царствовать со Христом в 1000 летнем царстве. Вообще то что совершено на кресте, решило судьбу всех людей всех поколений-это приговор, и если люди не принимают спасение, то они сами отрекаются от Божьего предложения, и добровольно идут в гиблое место. Крест-это приговор для всех, и не думайте что это вас не касается.
Машенька Фомина А сколько людей будет править со Христом в 1000 летнем Царстве? Над кем они будут править?
так и есть.