Религия, вера
Человек приходит к вере, когда в нем что-то изменяется или человек меняется, когда он приходит к вере?
процесс одновременный, если учесть, что вера даётся человеку Богом
Блаженные не от мира сего-этим все сказано!!
когда человек готов, тогда приходит Учитель
Измученный и израненный миром,
не нашедший радости и утешения ни в чём
меняется - тогда он готов поверить в то,
что не имеет материального выражения.
Измученный и израненный миром,
не нашедший радости и утешения ни в чём
что не имеет материального выражения.
Вера есть - ума не надо..)
Истинная вера побуждает меняться в лучшую сторону.
Библия говорит:
"Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога" (Римлянам 12 гл. )
"отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. "(Эфесянам 4 гл.)
Библия говорит:
не от дел, но от Призывающего. " Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец (не опустит ниже плинтуса) , пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. "Иоан. 6.44
Полагаю, что возможны оба варианта. Считаю, что в современной российской действительности второй вариант пока превалирует
человек приходит к вере когда устал искатъ, а не когда нашёл
К какой вере-то? А то ведь религий много и все считают себя правильными.
Когда накапливается определенный багаж знаний. Вера - это прежде всего Знания, а не отвлеченность.
Юлия Соколова
Знания чего?Вы на 100% знаете, что есть рай или ад?
У человека отключается мозг тогда он начинает верить
Соглашусь и с тем и с другим, путь к Богу и лежит через изменение нашей ветхой природы... и конца этому нет...
Вера обязательно изменяет человека, а приходит каждый по-своему, в том числе после каких-то личных изменений.
Если мы говорим о христианской вере, то Священное Писание говорит о том, что Бог сам привлекает к себе людей через своего сына Иисуса Христа, который сам сказал о себе: "Я - путь, истина и жизнь" (Иоанна 14:6)
Однозначно, человек меняется, когда приходит к вере. Но вот причины, по которым приходят к вере, у всех разные. Не обязательно что-то в нем меняется или в его жизни. Некоторые, очень долго ищут сами, и когда точно находят, становятся верующими.