Религия, вера

Люди приходят к вере из-за страха...Какие страхи вас приводят к вере ?

Айман Ербасова
вера-слепое восприятие чего либо. действительно многие приходят к вере из страха или чувства вины. с помощью этих двух категорий и управляют человеком власть имущие в своих интересах. вера не высокий уровень осознанности. знания гораздо выше. причем знания не от мозга, а от души. мозг-это биокомпьютер. он знания не продуцирует
Максим Верютин
Лучший ответ
Абдураимова Мунар А ты, конечно, Дартаньян, и мир ждал твоего пришествия как освобождения.
Из-за страха? Когда я не верил, мне нечего было бояться Бога. Ибо я считал что его нет. Когда уверовал, я полюбил его. И страх у меня только за тех кто не верует.
По-разному приходят к вере. Страхи тут не при чем. Помните: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
Не ждите, пока он грянет..
Сергей Ежов
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Если к этому приводит страх ослушаться Родителя души из любви к Нему, то дай Бог поиметь такой "страх" каждому.
Айбар Смагулов
Айман Ербасова Я всё это делаю без прикрытия верой....Библия для меня это летоись...только читат нужно и между строк...
Нет не все, я пришла через знания. http://www.oculus.ru/digest.php?tom=99&id=240
Максим Волынец
Скажу за себя. У меня было немного не так. Хотелось жить, а никакой мотивации жить не наблюдалось. Никаких перспектив для мира, мiра, страны и человечества тоже. Ничего хорошего и радостного - тем более. В вере нашел все, чего не давала жизнь.
Петр Сушков
Страх перед грехом
Ruslan Mirkusenov
Чаще_по глупости.
Я думаю, что люди чаще приходят к вере осознанно особенно это относится к физикам. Так А. Д. Сахаров на последнем году своей жизни поменял своё мировоззрение в сторону существования Твоца Вселенной.
Михаил Беляев
Из-за страха приходят только в христианство да в ислам.. . А в буддизме, или например, в сикхизме - страху места нет...
Я Виа
у меня нет страхов, поэтому атеист

верующие люди дальше молитв не уйдут
страх остаться нормальным человеком !!!
Люди приходят к вере разными путями.. . кто-то для того, чтобы освободиться от страха, кто-то - от страха смерти...
Самым сильным страхом остаётся страх смерти, но не обязательно люди начинают верить только из-за страха. Чего боялись Апостолы, когда уверовали в Иисуса?
нет не из за страха, а из за откровения свыше.
Вы сначала пишите ложный тезис, а потом своим вопросом навязываете его верующим и пытаетесь с помощью их ответов легимитизировать свою выдумку. Это или незнание, или осознанная провокация. В обоих случаях это нехорошо.
ни думают их Барон Мюнхаузен за волосы из катастрофы вытащит
Меня к Богу привела любовь, а не страх. Исус сказал такие слова : " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим ..." ( Матфея 22: 37-40 ).Такая любовь исходит из сердца и затрагивает наши чувства, желания и сокровенные мысли. Бог хочет иметь таких подданых, которые бы ему служили из любви и жаждали бы его праведного правления. Кроме этого, Бог " первый возлюбил нас " ( 1 Иоанна 4:19 ). Мы любим его в ответ на его любовь...
Kim Kai
Я пришел к вере по зову души, а не из страха.
Страх жить в хаосе и невежестве. Илия.