Религия, вера
В какой степени человек теряет индивидуальность, становясь адептом той или иной религии?
У каждого по разному. От вполне ещё адекватных, отдающих себе отчёт людей и до полных зомбарей, как мой сосед, продавший свою квартиру и пожертвовавший все вырученные деньги СИ. Полный неадекват. Гордился тем, что 6 раз в дурдом попадал за веру.
В пятой, в какой же ещё?)))))))))))))))))))))
В какой сам захочет. Требования отказываться от индивидуальности нигде нету. Но некоторые сами хотят начать новую жизнь и измениться.
Не знаю, о чем ты. Библия говорит, что человек уникален и что он есть личность, у него есть цель в жизни и не временная. Скорее, это алкаш теряет свою индивидуальность, или бомж, хотя и они остаются носителями образа Божьего...
не совсем согласен с вами, хотя вы и правы в большей степени.
Тут всё дело в жизненной ситуации и в психологических "сетях" той или иной религии, если таковые есть. Например "белые и черные детали" в осб очень сильная психологическая ловушка. Об этом человек должен быть информирован.
Человек теряет индивидуальность когда уподобляется твари...
Серега Гришко
болъшей твари чем маша из мулътика я ещё не видел
а может быть при этом он находит себя? становится наконец индивидуумом.. . открывает в себе новые возможности, ранее ему неизвестные...
когда забывает куда и зачем шёл, а других милиарды
Всё зависит от силы самой личности. Но в Церковь сильная личность не пойдёт.
Индивидуальность не теряется.
Если по этой логике - то все атеисты - уникальные личности. А вопросы то чего все одинаковые? И ответы на них одни и те-же. Эти уникальности не могут ничего умного придумать, кроме мозгов верующих и их отсутствия.