Религия, вера

Как навести порядок в душе? И стоит ли это делать?

Толеков Гани
Мир Вам!
Однажды ночью к Иисусу пришел старец, по имени Никодим. Он имел духовные чины и регалии о которых можно было только помечтать... что же привело его к Господу? Я думаю что отсутствие мира и порядка в его душе. Иисус не стал долго слушать его и дал исчерпывающий ответ на множество вопросов Никодима... "тебе надобно родится свыше". Новое рождение от воды и Духа принесет в человеческую душу Божественный мир и порядок.. .
Если бы только это поняли все люди....
Галина Чечетова
Лучший ответ
Юрий Ренкевич Бог-душа, совесть, у кого, у того кто молится, зачем тогда воровать и обманывать?
Уверуйте во Христа и впустите Его в своё сердце. Позвольте Ему стать полноправным хозяином вашей жизни и вам не придется метаться в неведении.
Анастасия П
Если знаешь что такое "порядок в душе", то может и получится.
Всё начинается с осмысления что это такое, и для чего нужно.
И хочешь ли ты этого?

Пока это у вас похоже на любопытство от нечего делать.
Altynai Berdibekova
Юрий Ренкевич Покажите мне того, кто искренне верит в Бога не в корыстных целях!
Хочеш изменить свою жизнь. Поменяй свое отношение к Разуму.
Самат Исаев
Принять Сознание Кришны.
С порядком в душе легче жить, а поможет его навести мудрая книга - Библия. Пользуйтесь ее советами в своей жизни и у Вас будет гармония с собой, с людьми и с Богом, который поможет навести порядок, если будет трудно.
Елена Зорина
Узнавая истину о Боге и его Слове, Библии, можно обрести душевный покой. Нет ничего радостнее, чем видеть, как Библия меняет жизнь людей, так же как она изменила мою жизнь.
Галина Чечетова прошу прощения Библия и всё?...больше ничего не надо?...
Татьяна Сафронова многие имеют дома Библию,но применяют то.что там записано.Поэтому важно применять советы.которые там записаны и жить по законам Бога
Кому ?
N1
Nemaillo 1991
Стоит. Сами и наведите.
Вика =)
Надо охранять все органы чувств от зла и любовью к святому и благородному вытеснить весь мусор в памяти
Batyr Akimzhanov
"Во-первых, уметь жить и наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Жить сегодняшним днем!
Во-вторых, жить в тесном общении и гармонии с природой. Не наносить ей ущерб.
В-третьих, стараться жить в атмосфере любви. Просыпаться с улыбкой на устах и быть всегда в хорошем настроении, доброжелательно настроенным по отношению к окружающим.
Четвертое. Никогда не жаловаться! Никого не осуждать, и не слушать жалоб и сплетен. Никогда не вините других в своих неудачах и слабостях. Все причины кроются внутри вас!
Попробуйте разбудить сознание. Это очень просто. Нужно научиться слышать голос своего сердца".
Галина Чечетова Слушайте каким позитивом от Вас повеяло! Это редкость на этом месте... Скажите, а Вы действительно уверены что этого достаточно для счастья?