Религия, вера

Зачем Богу всевозможная хвала и прославления,ведь истинная добродетель не нуждается в славе?

Когда мы славим Бога, мы делаем это не для него - в этом процессе мы активизируем нашу способность связи с миром тонкой материи.
Бог же ни в чем не нуждается, у него всегда всё есть.)))
Павло Харченко
Павло Харченко
45 906
Лучший ответ
В Бхагавад-Гите Шри Кришна говорит: "Делай всё для меня, служи мне, падай ниц передо мной.... тогда ты, несомненно, вернёшься ко мне.. "
ты не благодарен ли Ему за то что 1 час назад набил на клаве свой вопрос?
Ага, поэтому Бог и затыкает уши, ибо эти пустые хвалы и прославления Его просто достали!
В данном случае, это больше нужда человека в том, чтобы иметь в своей душе чувство признательности...
Айдар Жубалов
Айдар Жубалов
11 564
Бог - есть любовь и Его любовь явилась по отношению к нам в том, что мы вообще есть на этом свете. Бог сотворил нас, вложив в нас те Свои качества, которые характеризуют Бога: любовь, разумность и т. п. Поэтому, естественно, мы, если верим в Него и хотим быть привязаны к Нему, будем Его любить. Вот вы, допустим, истинно любите человека, и, что же, неужели не будете проявлять к нему какие-либо отношения? Конечно будете. Так и любящие Бога, любят Его во истине, ибо, сперва Он возлюбил каждого из нас. Поэтому мы и славим Бога, проявляя деятельно нашу любовь к Нему
если воздушный шарик надуть гелием - он улетит вверх :)
то же самое с благодарностью и прославлением, если Любишь Бога и мир - будешь ему благодарен :)
Вот действительно! Зачем Богу нужно, чтобы Ему - СЛУЖИЛИ?... Неотвечаемый вопрос.. . :-(
Максим Назаров-Клименко 23 23 Итак, во-первых, Он сотворил вас и дал вам жизнь, за что вы находитесь в долгу у Него;
24 24 А во-вторых, Он требует, чтобы вы поступали так, как Он заповедал вам, за что, если вы так делаете, Он немедленно благословляет вас; а потому Он уплатил вам, а вы все еще в долгу у Него ныне и будете вовеки; а потому ---чем хвалиться вам?
25 25 И ныне, я спрашиваю, что вы можете сказать о себе? Я отвечаю вам: Ничего. Вы даже не можете сказать, что вы равны праху земному; однако вы были сотворены из праха земного; но вот, этот прах принадлежит Тому, который сотворил вас.
(Мос.2:23-25)
когда тебе плохо ...ты возмьми и славь Бога за это и посмотришь, что будет
Хвалу богу придумали люди, а богам в провославии, католичестве, каране и т. д. нужна твоя вера, преданность и чистота души.
Эндрю Ухов
Эндрю Ухов
886
Бог есть полное целое, он самодостаточем. В этом нуждаются те кто хотят его постичь, узнать, получить его милость, пробудить любовь к нему.

Похожие вопросы