Религия, вера

Мир всем! Славословия, хвала и прославление кому больше важнее: верующему, или Богу?

Женя Повар
Всем и Богу и верующему. Это как слияние в одном звучании. Бог говорит через возрожденного человека, для совместного удовольствия. Говоря слово человек сливается с Христом. Бог покрывает нас своей славой, когда мы приносим Ему. Его же славу. Это тайна глубокая и дальше труднее к пониманию.
Елнур Шуйкебаева
Лучший ответ
Хвала Богу соединяет молящегося и Господа узами любви, поэтому она важна обоим. Как отцу трогательны и несомненно важны моменты близкого общения со своим ребенком.
Это как разговор истинно влюблённых людей.

Обоим важно.
А если это не в равной степени значимо для обоих, то любовь ли это?
Эйваз Насибов
28. О те, которые уверовали! Воистину, многобожники являются нечистыми. И пусть они после этого их года не приближаются к Заповедной мечети. Если же вы боитесь бедности, то Аллах обеспечит вас богатством из Своей милости, если пожелает. Воистину, Аллах – Знающий, Мудрый.

29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

32. Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

33. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.

34. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями.

35. В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: «Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили! »

36. Воистину, число месяцев у Аллаха – двенадцать. Так было записано в Писании в тот день, когда Аллах сотворил небеса и землю. Четыре месяца из них – запретные. Такова правая религия, и посему не поступайте в них несправедливо по отношению к себе. Сражайтесь с многобожниками всеми вместе (или все вместе) , подобно тому, как они сражаются с вами всеми вместе (или все вместе) . Знайте, что Аллах – с богобоязненными.

61. Среди них есть такие, которые обижают Пророка и говорят: «Он есть ухо (выслушивает любые новости)» . Скажи: «Он слушает только то, что лучше для вас. Он верует в Аллаха и доверяет верующим. Он является милостью для тех, которые уверовали» . Тем же, которые обижают Посланника Аллаха, уготованы мучительные страдания.

62. Они клянутся Аллахом, чтобы угодить вам. Но для них было бы лучше, если только они являются верующими, угождать Аллаху и Его Посланнику.

63. Разве они не знали, что тому, кто проявляет враждебность к Аллаху и Его Посланнику, навеки уготован огонь Геенны? Это – великое бесчестие.

64. Лицемеры опасаются, что им будет ниспослана сура, которая поведает о том, что в их сердцах. Скажи: «Насмехайтесь! Аллах непременно выведет наружу то, чего вы опасаетесь» .

65. Если ты их спросишь, они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись» . Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником?

«Мне достаточно Аллаха! Нет божества, кроме Него. Я уповаю только на Него, ибо Он – Господь великого Трона» .
Исаия 42:8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
Римлян 4:20 Но, получив обещание Бога, он не поколебался в неверии, а укрепился своей верой, воздав Богу славу
от того что мы молимся или соблюдаем посты одним словом выражаем свою веру и любвь богу, аллаху, не важно как называть главное что он единственны творец и провитель всего!! ! Ему нет выгоды так же как от нашего неверованию ему не станет плохо !!!это нам необходимо верить в него и любить его чтобы приобрести покой в будушем мире и попась в рай! Бог не нуждаеться в наших молитвах А мы нуждаемся чтобы он принял нашы молитвы!! !