Религия, вера
Почем верующ нывязы мнение- дети не главн в жизни?Что они уйдут на второй план Кто может быть важнее?какой то бог?
если это действительно так, то это совсем перебор.... видимо кто-то христанулся во всю голову
почему только верующим? это для вас дети главнее главного, для кого то вовсе нет
Потому что если вы будете считать детей главным в жизни, то и они будут считать себя главным в жизни - и своей и чужой.
То есть получатся эгоисты.
Сами ж наплачетесь.
То есть получатся эгоисты.
Сами ж наплачетесь.
Вам никто ничего не навязывал.
Лживость - плохое качество вашей натуры.
Если вы всё, что здесь говорится, воспринимаете, как навязывание - вам лучше сразу покинуть этот проект.
Не хотите покидать - тогда читайте и терпите.
Егор Подойников
Вы навязывает! И где лживость? Что бы такое утверждать о моей натуре вы должны меня знать, а так как раз вы еще и клевещите на человека.
Важен человек и важны его отношения с Б-гом. Есть ли при этом у человека дети, или рисовые поля, или нефтяная компания, или последняя модель айфона уже второй вопрос.
Дети — «наследие от Господа» , и родители должны защищать детей и заботиться о них (Псалом 126:3). Чудо, которое стало возможным благодаря тому, как Иегова Бог сотворил первых мужчину и женщину. Частичка отца, Адама, и матери, Евы, слились в одну клетку, которая развивалась в утробе Евы, пока из этой клетки не сформировался новый человек — первый ребенок на земле (Бытие 4:1). И в наши дни зачатие и рождение ребенка исполняют нас чувством благоговения, и недаром многие считают это настоящим чудом.
Псалмопевец пел: «Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас» (Псалом 99:3). Родители, вы прекрасно знаете, что ваш драгоценный малыш появился на свет не благодаря вашим личным заслугам. Его появлением вы обязаны Богу, который в своей великой мудрости подарил людям способность иметь детей. На протяжении тысячелетий мыслящие люди воздавали славу Великому Создателю за чудо рождения ребенка.
Дети — это драгоценный дар нашего любящего небесного Отца. Если у вас есть дети, относитесь к ним, как к драгоценности, которую доверил вам сам Творец Вселенной.
потому, что если ребёнка сделать смыслом и центром жизни-это во первых привяжет вас так, что вы ему навредите (ему ведь надо будет когда то идти своей дорогой, а вы сделаете всё,чтобы он зависел от вас, чтобы не ушёл), а во вторых лишит смысла ваше существование когда он всё же уйдёт, а в третьих и ребёнок будет действовать по вашей схеме, сделает смыслом своего ребёнка и счастья не будет по цепочке.
Егор Подойников
Я вполне опытная мама ( старшему ребенку 21) и я все прекрасно понимаю. Мои дети имеют столько свободы сколько им надо и хоть я их сильно я не являюсь "курицей-наседкой". Но при выборе бог или дети выбрать бога - это сверх эгоизм, т к в данном случае родитель заботится только о своей шкуре.
)
Каждый человек сам выбирает то, что для него важнее в жизни. Общественное мнение - это мнение стада, т. к. у животного нет личности.
Так что выбирать Вам, что важнее ЛИЧНО Вам.
Егор Подойников
Какой может быть выбор? Это очевидно для адекватного человека.
Вы правы, что порядочные и честные дети =это главное. Этому и Бог всегда рад.
Бог важнее семьи и всего что может Вас окружать.
вот этот самый "какой то "и дает этих детей.... и забирает, если что...)))))))) так что важнее?
Дети: библия учит что дети освящаются через нас. И по настоящему любить детей можно только в Боге! Все остальное частично подделка.