Религия, вера
какие чувства испытывает Иисус,когда люди всю славу приписывают ему,отодвигая Отца на второй план,говоря ты наш БОг
Иисус никогда не ставил себя на одном уровне с Создателем -Отцом. Он всегда признавал Его главенством. Даже день Суда, Иисус сказал, что ему не известен, а известно только Отцу. Так как Иисус предсказал о ложных пророках, он знает, что они будут уничтожены. Всю славу он воздаст только Богу.
Вся слава Отца в Сыне, как Ему еще себя показать. если Отец пребывает в свете неприступном, только в Сыне.
Отец любит Сына и все дал в руку Его. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Иоан. 3.35;36
"Я и Отец - одно. " ( Иоанн 10 : 30 )
Воздавая поклонение Господу Иисусу Христу, человек поклоняется Богу Отцу и Святому Духу равно и нераздельно, т. е. Единому Божеству - Троице Единосущной и Нераздельной.
“Единый по существу Бог троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, Троица единосущная и нераздельная. ” В этих немногих словах выражается сущность христианского учения о Пресвятой Троице. Но несмотря на такую видимую краткость, несложность, догмат Троицы составляет одну из самых глубоких, самых непостижимых, неведомых тайн Откровения Божия. Сколько бы мы ни напрягали свой ум, мы совершенно не в силах представить, каким образом три самостоятельных Божественных Лица (не силы, не свойства или явления) совершенно равного Божеского достоинства могут составить единое, нераздельное Существо.
"Дабы все чтили Сына, как чтут Отца, кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его". Или вот Откровение гл. 5:"И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как-бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.. . И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан, и кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени.. .
И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
И всякое создание, находящееся на небе и на земле.. говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. "
А Вы о христианском триединстве слышали?
Прежде чем задавать вопрос, нужно хоть немного ознакомиться с "материалом".
Хваля Сына мы хвалим отца. Радуясь свету и теплу Солнца, мы же подразумеваем и само солнце - не правда ли?
А ты у него спроси.
Иисус напротив учил восхвалять Бого (молитва отче наш )
Бог состоит из Отца, Сына и Святого Духа.
в православии, кажется- из Отца и Сына.
Бог един.
в православии, кажется- из Отца и Сына.
Бог един.
ПОсле этого христьянство называеться монотеистической религией))