Религия, вера

Иисус тоже принимал участие в сотворении мира с Отцом и ДС. Он и тогда был Богом-сыном? А кто в тот раз была Богородица?

Он в тот раз размножался делением.
Андрей Головкин
Лучший ответ
Щербаков Дмитрий Тогда как узнать кто отец, кто сын? Может Иисус -отец?
Все дело рук Христа - Творца
Ярослав Вергуш
Богородица

Почетное наименование Пресвятой Девы Марии – матери Иисуса Христа, чудесно зачавшей и родившей Богочеловека от Святого Духа; до Рождества и по Рождестве Дева.
Щербаков Дмитрий При сотворении мира Иисус присутствовал или нет? Он сын?
Понятие Троицы было введено на Никейском соборе в 325году.
Богородица -это земная женщина, ее при сотворении не было
Щербаков Дмитрий Но Иисус то был, сыном? На тот момент?
Если Иисус сотворен Богом, то как он может быть Богом? иисус был духовным созданием на небе, так откуда может быть мать ?
Сура 16. Пчелы
1. (1). Пришло повеление Аллаха, не торопите же его! Хвала Ему, и превыше Он того, что они придают Ему в соучастники!
2. (2). Он ниспосылает ангелов с духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: "Увещевайте, что нет божества, кроме Меня! Почитайте же Меня! "
3. (3). Сотворил Он небеса и землю истиной. Превыше Он того, что они придают Ему в соучастники!
4. (4). Он сотворил человека из капли. И вот, он - открыто враждующий.
Эхе-хех.. . чтож так плохо знаем древние космогонические мифы.. . богородица была известна еще до зарождения христианства, взять хотя бы Кибелу - мать всех богов, которая вскормила их всех своим многочисленным бюстом.. . а прототипом христиаской богородицы видимо явился культ Хатхор из Библа. Идол богини ---женщина с ребенком-богом. В свое время католическая и раннехристианская церковь, повоевала с течениями отрицающими богородицу.. . сколько человек и племен било уничтоженно история умалчивает...
Щербаков Дмитрий Христианское мнение хотел узнать))
да принимал даже в начале Библии Бог говорит по Нашему образу и подобию.. Бог Единый но в 3-х ипостасиях.. .
Богородице еще небыло ...Иисус воплотился в теле человека через Нее... но был всегда