Религия, вера
Как вы считаете, если Православная церковь начнёт отмечать Рождество 25 декабря, то НГ уйдёт на второй план, как во всём
Мире, и люди начнут больше думать о Боге? Меньше будет пьянства и распущенности?
Это просто .чтоб вы знали)
Можно ли истинным христианам праздновать Новый год?
«Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
▪ Новый год. «Празднование Нового года (на какой бы день ни выпадал этот праздник) с его буйным весельем и пьянством не имеет к христианству никакого отношения. У первых христиан не было этого праздника» («Пробудитесь!» от 22 декабря 1946 года, страница 24).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности». (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)
На самом деле не важно когда празднуют Рождество Христово, ведь пьяницам всё ровно, им лишь бы выпить. И Праведником всё ровно, они пить не будут.
А значит перенесения Рождества Христова, на территории России ничего не поменяет, пока люди не поменяют свой менталитет, на более цивилизованный и более Христианский, Европейский.
Дарья Гладких
В Европе геи
Да кому нахрен это рождество упало?! Хоть каждый месяц пусть празднуют, людям то фиг ли?!
Пьянство и распущенность из-за того что люди мало думают о Боге