Адам был вершиной творения, ведь он обладал возможностью осознанного выбора. Чтобы отразить имеющееся в Мире взаимодействие "правой и левой стороны", - мужской и женской, вместе с Адамом была создана Ева.
Адам был перемещен в "низкий" мир, т. е. в наш мир.
И среди их потомков, первых поколений людей не существовало разделения на народы!
Языком их общения между собой был ЯЗЫК ВСЕВЫШНЕГО, Т. Е - ИВРИТ.
После Потопа И После Истории с Вавилонской башней Возникли и Различия в Языках.
При этом и служение разнообразным духовным силам РАСПРОСТРАНИЛОСЬ.
Авраам стал первым человеком, который отверг распространенное среди людей мировоззрение.
Он выбрал путь служения Творцу Единому.
Он сам дал себе и определение -еврей.
Значит - Иври, а в переводе означает -"по ту (другую) сторону". Т, Е, по одну сторону - мир (служа разным духовным силам) , а Авраам "по другую сторону", потому как служил только Творцу.
Религия, вера
Аврам евреем был или стал. Кем был Адам? Растолкуйте мне.
Андрей Докукин
Иврит это не язык, а алфавит
Адам-первый еврей. Но до него человечество существовало уже многие миллионы лет.
....по приблизительным подсчетам первоначально «Гита» была рассказана как минимум 120 400 000 лет назад, а людям она известна уже по меньшей мере два миллиона лет.
Адам был сыном Бога. потому что Бог сотворил его сам. Он был единственным человеком, так что национальности иметь просто не мог. Но от него пошли все люди, все нации и рароды.
Араам-потомог Сифа, сына Ноя. Поэтому очень даже вероятно. что о Потопе и вообще о Боге он знал чуть ли не из первых рук. Икогда Бог призвал Авраама, он, не задумываясь оставил комфортную жизнь в цивилизации и пошел туда, куда его направил Бог. Он ПЕРЕШЕЛ (эвер), т. е. стал евреем.
Все они евреи. Этот тейп евреев начинается от Адама,
Zokir Halimov
Минимум Туккхум.))))))
внук Авраама Иаков был назван Израиль и отсюда пошли 12 колен Израиля или иудеи (евреи) . про Адама вам все сказали выше.
И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли.
И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
Адам - Ади Дев, т. е. первый человек или Отец человечества, родился и жил в Индии.
Авраам был халдеем (шумером) , родился в Уре Халдейском. Его отец, был язычником, сам Авраам вышел из земли своих предков, слушая глас Бога и отправился в Ханаан. Кажется от этого и пошел еврейский род (от "эвер" - перешедший) . Адам жительствовал в Раю, но когда был изгнан оттуда отправился, кажется на Восток.
авраам не родлся евреем - он им стал в процессе
адам был первым чловеком - если он первый, то ессно не было никаких национальностей)
Адам был протоевреем.. . :-)
Авраам не был евреем. И Адам тоже не был .Адам прородитель человечества, а все мы потомки Ноя. А авраам был прородителем евреев и ишмаэлетян (Арабов).
Арина Тукаева
Хотя, например ,мусульмане считают Авраама первым мусульманином ,а евреи первым евреем.
Можно поинтересоваться, Maxlim, откуда вы взяли, что "Языком их общения между собой был ЯЗЫК ВСЕВЫШНЕГО, Т. Е - ИВРИТ".