Лучше чем написал Ап. Павел не скажешь:
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Рим. 7:15)
...плоть наша греховная, это непомерный груз...
Религия, вера
Материальное тело это камень который тянет душу на дно?
Никак. В моем понимании это чушь.
Но думаю что этот "камень" никому особо не мешает, разве что единицам. поскольку не наблюдается повальной тяги к самоубийствам.
Но думаю что этот "камень" никому особо не мешает, разве что единицам. поскольку не наблюдается повальной тяги к самоубийствам.
не, у меня живое тело... жаль, что у вас камень, тяжело вам
Мне кажется, так думают несчастные люди, которым не удается достичь гармонии. Многие духовные сущности завидуют нашей возможности пожить на земле в этом теле. Думаю, что цель - в поиске наилучшего соотношения формы и содержания. А это можем себе позволить только мы.
Вообще-то проблемы с лишним весом и гормональными перекосами вполне решаемы. При желании. Ну, а коли такого желания нет, так, стало быть, вы уже на дне, так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие.
Правильно избавьтесь от него и за одно от себя этот мир) Мир духовный с розовыми пони ждет вас)
Для кого камень, а для кого то трамплин
Душа не привязана к телу, ей ничего не грозит. Душа всегда безгрешна и чиста.
Я не слышал чтобы вешались в удавке и плюс ещё камень на шее, предназначенный для утопленников. Это верёвка должна быть в 2 раза крепче для таких верующих.
И мое тело тянет на дно - как только дорвусь до винной бочки, так и тянет!!!
нет. Грех тянет душу, а не тело.
не. не камень. мясо-кости-требуха, немного шерстки
Нет.
Это инструмент души,
предназначенный для практики самоосознания.
Это инструмент души,
предназначенный для практики самоосознания.
материальное тело.... это подарок человеку.... смотреть... ощущать... иметь.... а как им человек распорядится.... мы сами решаем... .
Где вы такое находите. я ни в себе такого не нашел и ни в Библии-священной книге не нашел. Это грех в плоти тянет душу в ад, но когда обращаеетсь в дух, то тогда тянет душу в небо.
это то, через что мы душу ублажаем - сексом, едой, выпивкой и т. д.
Похожие вопросы
- Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела,
- А все ли осознают, что если тот же бог не материален, то он никоим образом не может воздействовать на материальные тела?
- Почему все люди себя отождествляют с материальным телом? (+)
- Как люди могут чувствовать боль в аду если душа не материальна и не иметь материальную структуру как материальное тело
- Грех - камень, тянущий грешника на дно?
- Зачем не материальной душе материальное тело?
- Одним из"доказательств"наличия души называют эксперимент с умирающим, у которого"отлетает душа"и тело становится легче на
- А вот если по версии верующих "душа" не материальна и ничего не весит, то как же она может держаться в материальном теле?
- ...Как Вы думаете, человек - это тело, у которого есть Душа, или человек - это Душа, у которой есть тело?...
- Кризис нам дан, чтобы заставить людей подумать не только о материальных благах, но и о своей душе, о своей судьбе?