Религия, вера
Грех - камень, тянущий грешника на дно?
грех большой-это камень, грехи маленькие-это песок. но камень весом в несколько кг так же тянет на дно, как и мешок песка такого же веса
Красиво. Близко к истине
Безгрешных нет, так что это только слова.
Кобил Исломов
Если это только слова, почему Вы их используете?
если грех смертный-то да! если -по слабости, незнанию... -простительно.
Это так.
да ладно
На дне может быть тоже кто-то....
Богу не нужна ложь, потому как, Ему все равно, известна правда. А тема про грех куда более обширна. Но если ответить кратко, то - Да.
Совесть людей тянет на дно или убивает тихо, а грех в переводе это промах, а кто в жизни никода не промохнулся? даже со слов Иисуса все мы греховны.
...а Слово Бога - спасательный круг!
"Грешник" - подводник? :D :D :D
Кобил Исломов
В каком-то смысле, подводник... только без акваланга)
Нет, просто ошибка.
овкос
грех делает человека несовершенным.
Грех в этом плане подобен алкоголю, в малых дозах веселит.
А когда человек перепил, то стоять на ногах не может.
Кто б сомневался
Нет, грех это вредная привычка как алкоголизм, к нему привыкаешь и не можешь остановиться.
Вот простой пример: вот если человек соврал, то он и другой раз начинает врать, а потом постоянно врет, т. е. делается зависимым от вранья;
или к примеру: человек присвоил чужую вещь, украл, потом еще раз решиться украсть чужую вещь, потом не может чтобы не украсть, и делается зависимым от своего воровства.
Грех - это зависимость
Никита Лужецкий
Человек может избавиться от зависимости, а от греха - только Бог поможет. Апостол Павел сказал - " Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих." (Римл. 7:22,23)
Адам и Ева своим непослушанием Богу, передали нам, потомкам, грех "по наследству", от которого, как я уже говорила, нам поможет избавиться ТОЛЬКО Бог.
грех это термин что бы продать индульгенцию
Да, но он (грешник) в любой момент может всплыть...
Кобил Исломов
С камнем на шее... Каким образом?