Религия, вера

Почему Православие и Буддизм в Мире распрастраняются вяло (если не сказать, что никак) , а Ислам и Католицизм активно?

Вася Васин
Во 1х православие и буддизм не рядоположенные явления - если говорить о буддизме, то рядом нужно рассматривать ислам и христианство в целом, как мировые религии. Людей их исповедующих, примерно поровну. Во 2х что касается православия, то оно ограничено странами где оно распространено традиционно, а там целевая аудитория в общем то вся выбрана, иное дело Россия, здесь наоборот, мы можем наблюдать очень активное его продвижение, так же традиционно - при помощи государства.. . В 3х что касается буддизма, как сказано выше число последователей его в мире - велико (по разным подсчетам, от 3го места до 1го...) , но агрессивного продвижения его нет по очень простой причине - в буддизме нет проповеди.. . Она попросту не нужна, если у Вас есть благая карма-Вы обязательно встретитесь с Святой Дхармой Благословенного Будды, если ее нет, то сколько не проповедуй, увы результата не будет.. . Так что - "пиво только членам профсоюза"...)))
Anzur Ortiqov
Лучший ответ
Бо*льшие паразиты, активнее паразитов малых.
Анна Сафронова
Говорят, когда журналисты спросили у Далай Ламы почему в России не пропагандируется буддизм, он якобы ответил: "А зачем вам буддизм? У вас своя неплохая религия имеется"
Россия - довольно большая часть мира, а по ней православие распространяется очень даже активно.
Потому, что там не запрещена проституция.
Берик Султанов
Всякая религия имеет свой возраст. В юности христианство тоже было активно и нахраписто распространялось по всему миру. Сейчас оно состарилось и успокоилось.
Ислам же вошел в юношеский возраст и напорист и задирист.
дешёвые понты, кровь и деньги - нынче сильнее истины.
Николай Тузык
уверен, за католиками мало кто пойдёт. ибо таких, как их папа - еденицы на континент ))

или кто сможет повторить сей "подвиг" из здесь гавкающих ? ))

Айжан Конырова
По моему только ислам распростроняется активно.... как и заразная болезнь.