Религия, вера

Почему православные все время чего-то требуют? +++

Православные историки требуют убрать Репина из Третьяковки.

Полотно Ильи Репина, изображающее момент смерти сына Ивана Грозного, оскорбляет патриотические чувства русских людей, заявил в эфире «Русской службы новостей» один из авторов обращения, председатель патриотического движения «Святая Русь» Василий Бойко-Великий.

«В Третьяковскую галерею ходят не только взрослые, но и дети, которые видят совершенно безобразную картину Репина. Мало того, что Иван Грозный никогда не убивал своих сыновей, он даже и не думал об этом – они были верными сыновьями и честно служили своему Отечеству. Это клевета на царя, которая вошла в школьные учебники ещё с начала XX века» , – объяснил позицию инициаторов просьбы активист.
________________________________________________

В церкви тоже "ходят не только взрослые, но и дети, которые видят совершенно" ужасную казнь распятого на кресте человека, со всеми подробностями его мучительной смерти.
Выносить распятия из церквей будем?
да и расчлененку из храмов тоже вынести. .
это по сравнению с ужасами картины даже не стояло. .

ибо все что скажут--может быть использовано против них.
и потому они имеют право заткнуца..
Александр Радкевич
Лучший ответ
Армен Мелконян Приветик, солнц )
рабоать не хотят от себя отвлекают
!!... Bad Boy ...!!
это привычка клянчить... ну рабы божьи, что с них возьмешь
Валерия Ефимова Атеисты требуют убрать фразу “Да поможет мне Бог” из клятвы президента США
Атеисты требуют суда над "Основами православия"(Источник: religion.russ.ru)
Атеисты требуют законодательно защитить и их чувства(http://www.youtube.com/watch?v=MCaZJR5lr...)
"АМЕРИКАНСКИЕ АТЕИСТЫ" ТРЕБУЮТ УБРАТЬ КРЕСТ У МУЗЕЯ ПАМЯТИ 9/11 В НЬЮ-ЙОРКЕ
Швейцарские атеисты требуют снять кресты с вершин Альп
Датские атеисты требуют могил без крестов
В Копенгагене атеисты требуют выделить для них участок на кладбище
они лишь возвращают то, что навязано стране требованиями атеисто -сатанистов ---Которые и сейчас всё требуют ...то Кресты, то Храмы убрать...
Vgj Vhj Храмы нужно убрать за город, чтобы не мешали спать людям..Вы бы хотели, чтобы рядом с вашим домом был сатанинский храм, который бы славил сатану каждый день? Вы бы стали это терпеть? думаю нет. И вот мне тоже не хочется терпеть рядом никаких храмов, ни сатанинских, ни православных, ни каки-то ещё.
Мне кажется, следующее, что сделают православные - сожгут Российскую Государственную библиотеку им. Ленина по сценарию Александрийской.. . все к этому идет.
Птичкин Андрей сожгут, скорее, атеисты. чтобы свалить это потом на православных.
у них практика такая уже имеется.
вопрос в другом. убивал И. Грозный сына или нет?
Жанат Исабаев
А кто сказал, что этот Василий Православный
Давайте уберём нах*й все худ произведения, которые изображали несуществующие вещи.. . Смекаете кто первым в такой инициативе пострадает?
Ольга Вп
Потому что у них любимое развлечение - это оскорбляться. Их хлебом не корми, дай чему-нибудь пооскорбляться и поставить на место их некому.
Когда мне приходилось много работать, я про эти Ответы и слышала. А от безделья все можно собрать. А потом валить на православных. Эвон молдованка уж под шумом пророчит поджег библиотеки им. Ленина.
Маша Коценко
это не Православные требуют )))

а те, кто ими ...кукловодит...
Сын царя просто упал на нож три раза?))))
Топ \ Камень \
Евгений Васюточкин Если царевич и был убит, то разве что ядом.
Руфина Белялиева Скажите, вам и после этого кажется вчерашняя новость такой уж неправдоподобной?
атеисты совсем уже обнаглели.
уже верующих за людей не считают. себя только любимых человеками называют.

все всегда чего-то просят, требуют, жалуются. и ничего. все спокойны.
но стоит только православным чего-то попросить, сразу шумиху поднимают. дескать уж православные тут и не люди, и не должны вообще ничего просить.
Это христиане.
это просто пиар, напоминание о себе
аминь
Genie Kang
Атеисты требуют убрать фразу “Да поможет мне Бог” из клятвы президента США
Атеисты требуют законодательно защитить и их чувства (http://www.youtube.com/watch?v=MCaZJR5lrqo)
Армен Мелконян Ну а ближе к телу?
Российские атеисты чего требуют? )
Vgj Vhj ввести вашему ребёнку в школе основы ислама или основы буддизма.. вы наверное не пойдёье обжаловать в суд не будете требовать эти основы убрать?
Руфина Белялиева Ой, вот только не надо сравнивать требования соответствовать законам и принципам светского государства с требованием запретить произведения искусства. Про ОПК вам уже сказали. Требование законодательно защитить чувства атеистов возникло в ответ на идиотский закон об оскорблении чувств верующих, нарушающий конституцию. Единственное, что сюда более-менее подходит - это то, что вы большими буквами выделили. Согласен, это перебор. Только речь сейчас не об американцах, а о нашей, российской действительности.
Православные имеют право требовать, но могут и послать.