Религия, вера

Кого Бог любит того наказывает по полной, а зачем?)

о как
Олег Мареев
Лучший ответ
люди считают страдания наказанием, а для верующего именно через страдания происходит познание Бога, в страданиях человек очищает свою душу от грехов и именно в такую, чистую душу вселяется Господь
Растаманчик )))
Валерия Беккер вы проходили страдания, душа ваша очистилась, были изменения?
Бей своих, что бы чужие боялись?
Андрей Бусов
чтобы на том свете не мучился
Марина )))))))))
Садо-мазо, по любому! :))
Нигора ))
Извращенец.
«Господь, кого любит, того наказывает» (Евреям 12:6).
Подобно этому поступают и родители, которым на самом деле дорого благополучие своих детей.
Анна Гаврикова
По какой-такой "полной" - этого в Писании нет?!..
Дмитрий Akimkin
Валерия Беккер немного преувеличил)
мозгов не хватает, чтобы простить!
Руслан Рудык
Айсулуу Оболбекова Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным?
чужие дети не нужны и оставлены без внимания. а свои дети совершенствуются. Ведь смысл и значение наказаний-ИСПРАВИТЬ. ЭТО ПРОЦЕСС ВОСПИТАНИЯ И ЗАВИСИТ ОТ ТЯЖЕСТИ ОТСТУПЛЕНИЯ,
Андрей Манукян
Любит, наказывает - согласитесь, что оба слова говорят о внимании Бога именно к определённой личности. Если бы Богу был бы безразличен человек, то он его и не любил бы, и не наказывал. Во благо самого человека такое внимание Бога к нему. Пример родителей и детей очень уместен.
Миша Писарев
А чо возмешь с шалопая грешного то!!!
В религии есть некий садо-мазо - "смак"... К сожалению, люди принимают это всерьез.
Женя Конухов
Что б стал лучше. Я Есмь испытывающий сердца и внутренности человеков-говорит Господь
Это признак садо-мазо :)
чтобы место знали
Никита )
наказывается тот кто ждёт наказания . он их и притягивает .

остальное про любит /нелюбит ,-выдумки
кушает боль
Наказание бывают разными, например Бог может наказывать, что жена был красивый.
Что такое Бог? Что такое любовь? Вы когда человека любите, вы любите эгоистично, его (её) за то или за это.. . всё это человеческое, вот вы мясо любите? А оно не любит вас....)) . Для царства животных мы являемся Богами.
по наблдениям эзотериков психологов магов колдунов ясновидящих и т. д. получается что люди за все свои дейсвтия получают результат. если это вы более менее осознаете то поймете что Создатель в ваших старданиях не при чем...
обычно глупость бранится и не только богами. кстати любимая привычка писателя Фета - бранить глупость
В какой-то степени испытывает человеческую веру.
Я тогда тоже ему при втором пришествии свою любовь выражу.
Бита всегда наготове.
Арман Турмаганбетов " браво, портос--а ведь они даже этого не стоят"--три мушкетёра.