Религия, вера
Кого Бог любит, того наказывает, того тут же вразумляет для его же блага. А если у человека все гладко?
Есть вероятность, что от такого человека Бог просто отвернулся?
Если человек остается без совершенствующего наказания, значит он не Божий сын и отдан сатане, ведь все кто не с Богом, те принадлежат сатане.
Все гладко, до поры, до времени.
наверное из другой вселенной))
Богу такие её интересны, он мучения любит.
Зависит от кармы. Карма закон причины и следствия.
Согласно Ведической науке о единстве противоположностей, природа состоит из трёх сил: невежества, страсти и добродетели. Проявление их в физическом мире мы можем назвать инерцией, ускорением и покоем; или кинетической, потенциальной энергиями и энергией равновесия между ними; или инертностью, активностью и равновесием. Невежество олицетворяется темнотой, бездействием и неведением; страсть – деятельностью, выражающейся в притяжении и отталкивании; добродетель – есть равновесие между ними. Понимание взаимодействий этих трёх сил и их влияния на человеческое сознание необходимо для успешного развития души, ибо любое наше действие имеет свои последствия – положительную или отрицательную карму, созидающую нашу судьбу как в этой жизни, так и в последующих воплощениях. Если человек живет в соответствии с Законами Прародителя, он обретает положительную карму, благотворно влияющую на его развитие. Такая деятельность называется КАРМА. Когда же человек нарушает Божественные Законы, его деятельность называется ВИКАРМА. При этом человек накапливает отрицательные, греховные последствия, ужесточающие его судьбу, искажающие и замедляющие его дальнейшее развитие. Мудрый же человек умеет жить и действовать, не накапливая ни положительных, ни отрицательных кармических последствий. Такая деятельность называется АКАРМА. При этом человек выходит из-под влияния трёх сил и, возвышаясь над материальной природой, достигает совершенства. Для деятельности на уровне Акармы необходимо осознать, что доброе действие всегда отражается на нас добром, а злое действие неизбежно отразится злом. Но и положительные, и отрицательные последствия являются цепью, удерживающей душу в материальном мире. Разорвать эту цепь возможно лишь безкорыстной деятельностью, совершаемой без привязанности к плодам своего труда, ибо ожидание вознаграждения за труд является привязанностью. Для обретения такого отношения к миру и к своей деятельности необходимо истинное знание – мудрость. В Бхагавад-гите (4.37) сказано: «Как пылающий огонь превращает дрова в пепел, так огонь знания сжигает до тла все последствия материальной деятельности». Этот «огонь знания» есть ни что иное, как понимание одновременности своего единства и различия со Всевышним. Освободиться от кармы, просто отказавшись от действий, человек не может. Веды утверждают, что воплощённая живатма неизменно деятельна: «Воистину, для воплощённого невозможно полностью отказаться от деятельности. Но тот, кто отрёкся от плодов своего труда, считается истинно отрекшимся». Иначе говоря, человек должен научиться действовать, не создавая кармического последствия.
На тебя я смотрю вся божья внимательность обращена. Пытается видимо загладить вину, возникшую при твоем сотворении
Александр Смолин
Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Возомнил себя богом.... Ты чьих будешь, холоп?
В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Отвернуться не мог, однозначно.
А искушения бывают не только внешние, но и внутренние - состояние души, когда ей непосредственно темной силой или через слова людей навязываются мысли, чувства, пожелания, влекущие ко греху, к нарушению божественных заповедей.
Так что если внешне всё гладко, то это ещё не значит, что человек не ведёт духовной брани, не искушаем бесами.
Если не чувствуешь благодати - займись делами милосердия по возможности. Что-то во Славу Божию поделай - быстро восстанавливает душевное равновесие, по личному опыту знаю)
...те уже мертвы ибо теплохладны+
Сын мой, не отвергай наказания Господнего,
не теряй присутствия духа, когда Он тебя обличает,
ведь Господь наказывает того, кого любит,
и бьет каждого, кого принимает как сына
Яна .............
Папаша, ты гонишь))))
Вы верите, что Бог любитель садо-мазохистских игр и «кого любит, того и наказывает»? Нахрена такая «любоффььь» и такой «бог»?
Что плохого в том, что всегда гладко? Просто человек живет, пользуясь мудростью Бога и умеет преодолевать трудности.
Таких людей, чтобы все гладко, не бывает.
Рим 3:10 как написано: Нет праведного, ни одного
Рим 3:23 Все согрешили
Если все гладко, благодари Бога! А испытания, подождите, будут!
Правельная мысыль у человека все гладко быть не может он грешен.