Религия, вера

Кого бог любит, того наказывает...

Тогда на кой фиг нам такая любовь? Иов страдал из-за "безграничной любви божьей". Практика показывает, что неверующие живут лучше, потому что они не испытывают "этой его любви". Я до недавнего времени тоже заблуждался. И в один прекрасный день понял: без бога жить лучше. Выкинул крестики, иконы, предал анафеме всё православие. А бога переселил в себя, и он изменился! Оставил меня в покое. Веруя, я постоянно пребывал в депрессии.. . Сейчас чувствую себя прекрасно! Всем советую.
Что-то от садомазохизма присутствует... Не понятно: любить, чтобы мучить... Странный бог.
Анна Романова
Лучший ответ
заканывает
Рудольф Хузин
Депрессия это ещё не наказание)))
У людей такие судьбы ,что тебе стыдно должно быть ,за своё нытьё!!
И вообще далеко не факт,что тебе сейчас хорошо ,яко бы ты чувствуешь "свободу" и тебе намного лучше стало чем когда верил..,то это может быть не надолго)
У людей у всех .полоса чёрная и белая .И иконки и крестики тут вообще не причём
Sam R.
Жанара Сокурова Я-то как раз и не ною. Я воспеваю свою жизнь без веры. И мне сейчас действительно хорошо, намного лучше, чем тебе.
Жанара Сокурова Кто ты, чтоб я тебе что-то доказывал. Для меня ты никто и звать тебя никак.
Да бывают такие случаи. как у вас от неверного понимания, что есть Бог и каков смысл жизни человека....загоняют сами себя в некоторый угол и отсюда депрессии...избавившись от веры, думают, что обрели свободу...
Михаил
Жанара Сокурова Я не думаю, я её обрёл. А вот верующие думают, что попадут в некий рай.. . И в это верят. Это дети! Ребёнок ведь тоже думает, что этот мир добрый, как его мама, а когда подрастает, то видит: этот мир ужаснее всяких бугименов, живущих в шкафу.
заблуждение! только не любящего сына отец не наказывает! любящий отец придаёт ума для его же блага в дальнейшей жизни! если не прочувствовал любви? , это только говорит о том что не от того Бога ждал! настаящий Бог, который и море раздвинул и манной кормил, тот любит людей! но одно из правил дал Моисею, не заниматься идолопоклонничеством! так что выбросил крест, стал на один шаг ближе к Богу! А что бы он (Бог) обратил на тебя внимание после поклонения твоего картинкам, надо хотябы узнать что он от нас хочет!
Жанара Сокурова Заблуждением страдал, когда веровал. А сейчас - только свобода! Я стал радоваться жизни здесь и сейчас, а не плакать и со скорбным видом ходить в напичканные золотом храмы ради какого-то призрачного счастья после смерти.
у Иова было много, стало больше. - -переселил? в себя?!?
Жанара Сокурова А по мне так лучше б осталось много, чем стало больше.
Автор, когда твой сын нажрется паленой водяры як свинья, и придя домой, будет дебоширить, ты его накажешь и запретишь ему делать это из-за того, что желаешь ему зла и ненавидишь его? Думаю что напротив - накажешь из-за того, что любишь, ибо понимаешь чем всё это в итоге закончится.. . А будешь ли ты также наказывать чужого сына за туже провинность? Думаю что нет, ибо тебе глубоко пофиг на него. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?
Лера Россип
Жанара Сокурова Наказание наказанию рознь. Я не стану избивать его до полусмерти. А Иова, если утрировать, иудейский божок просто забил. Что это за отец? С человеком надо общаться, с ним, если он оступился, надо проводить профилактические беседы. А ваш божок только и делал, что "наказывал". Бруно он тоже "наказал" за то, что тот стоял у истоков рационального знания? ! Грош цена вашим потугам объяснить весь этот бред, связанный с религией.
...Нет, не так.
Начнем с того, что сейчас для вас эта тема совершенно не понятна. Вы пытаетесь изучить высокодуховный предмет, не сдав экзамены даже за первый класс духовной школы. НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!
Если вы действительно хотите понять Бога- нужно авторитетное обучение и практику начать. Когда ваше сознание очистится через 15-20 лет в результате ежедневной духовной практики - вы будете понимать, что наказывает не Бог. Бог только любит.
А вы пытаетесь ничего не практикуя, понять Бога своим умом и логикой - ЭТО НЕ ТОТ ПУТЬ. Поэтому вы получили не тот результат.
Жанара Сокурова Вот, ещё один учитель нашёлся. Без Вашего учения обойдёмся. Учите своих домашних животных.