Религия, вера

Вопрос прямой. Зачем человеку спасаться?

Дмитрий Целин
Послала Вам мульт. надеюсь, Вы внимательно посмотрели его. Там, конечно всё на животных показано. Но, вспомните, как маленький Христос налепил птичек из глины, дыхнул на них, и воробушки полетели... .
В каждом из нас - дыхание Бога - наша душа. мы должны жизнь прожить так, чтоб душа благоуханной осталась, ведь не зря говорит Христос : "Будьте, как дети", то есть чисты и свежи, непосредственны и безгреховны.... и т. д. и т. п.
Представьте, если мы душу свою загубим, она вернётся к Господу смердящей.... Вам хочется вонью дышать... .

Не знаю, как могла, так объяснила... .
Что Вы хотите ТУТ ПОЧЕРПНУТЬ?
Послушайте Даниила Сысоева.... или Осипова.... там всё доступно.... Здесь же веру можно потерять, а она у вас и так, едва ли в зародыше... .

С БОГОМ...
Лариса Созонтова
Лучший ответ
тогда уж прямо спросите, кому выгодно навязать человеку мысль, что он должен от чего-то спасаться
Галия Кемелова А, Евангелие не пробовал читать?...Там, в первом же Евангелии, на первых страницах это все объяснено!...Вот, ты и выдал себя как незнающего человека! Зато, какое самомнение о самой себе!...Куда там?!..
Вопрос уточняющий.
От кого?

Если имеется ввиду некое посмертно-религиозное спасение, то вообще не стоит.
Денис Крама
именно ===свиньёй то жить легче...
Александр Кодоров Поэтому ты свиньёй живёшь?
От мракобесов? Лучше гасить их на подступах! :)
встречный вопрос-от кого или от чего?
Жандос Маратов
Если вы не будете спасаться, то спасатели станут ненужными. А куда сотню семинарий девать? Так что спасайтесь.
Никола Симкин
что-бы жить вечно
за шкафомъ.
А, Евангелие не пробовала читать?... Там, в первом же Евангелии, на первых страницах это все объяснено!... Вот, ты и выдала себя как незнающего человека! Зато, какое самомнение о самой себе!... Куда там?!..
Ну, можно и тонуть. Это ваш выбор.
Сергей Франтов
Александр Кодоров Пока что тонете вы, придурки.
Ну, не хочет спасаться, пусть погибает (от своих грехов и осуждения Богом за них)...
Это к психиатру, у них мания преследования.
Алена Лесничая
Встречный вопрос. Зачем больному лечится?
Аdina Musagalieva
Александр Кодоров А зачем здоровому лечиться?
тупой ответ: на каком уровне ?
[M
[ Madina ]
спасение это самозащита.... человек чувствует опасность... и начинает спасаться.... без разницы от чего.... от кого.... и иногда за что...
А зачем человекам знаки дорожные на дорогах? наверно для того чтоб не попасть в дтп. Так и библия и Христос предупреждал чтоб не погибли но жили.
Если просто, то тот кто не спасётся получит страдания.
...чтобы жить "Но кто выстоит до конца, тот спасётся"Марка 13:13
чтобы увидеть дальнейший результат.