Религия, вера
Ежели случится пожар, что первым делом будешь делать? Вн...
А в 17 веке, ежели загорался дом, то на соседнем доме можно было увидеть героя, спасающего свой дом, своих родных близких от возгорания. Все это происходило примерно так: Вот, возгарание замечено с соседнего дома! Люди увидали пламя, избушка у основания уже пылает, пламя перебирается всё выше, да так быстро, что геройствовать - самое время, ибо можно опоздать! И вот, девонька, совсем еще юная, хватает со стены икону и бежит к внешней лестнице! Обезьяной взбирается на крышу, ловко - быстро! ПодЫмает икону ликом в сторону соседней огненной избы и так.. . сидит! Все знают, что избушка не загорится - икона убережет!
Интересно бы понаблюдать сие чудеса! Еще слышал, что святое или освященное яйцо кидают в горящий дом, и огонь убавляется.. . Не проверял, не знаю. Но с другой стороны, если в наши дни пожарка подъезжает, когда остались угли от строения, то для того времени это единственное, что люди могли сделать...
Я щас одна живу, поэтому: я сама, документы, деньги, кот!
Вот так целые города и сгорали
я первым делом схвачу за шкирку ребёнка и кота.. . если успею, то прихвачу ещё сумку с документами и кошельком, а не успею так и йух с ними, с деньгами и документами.. .
ах, да.. . икон в моём доме не водится и высоты я боюсь...
Татьяна Грипась
Вечер добрый! ) А у меня знакомая атеитка, с деревни, от своих, икону привезла домой. Так ее оценщики сразу же оценили в 50 000 рублей. Она решила придержать икону дома, до лучших предложений. ) А икона интересная, она из досок сложенная, поперечинами скреплена - тяжелая, крупная. Почти метр длинны, ширина, около 70 см. Ну блин, диво дивное, полюбовался я на произведение искусства и ничего особенного не увидел... С чего бы это. )
где дялбь кот!
Вон оно чё... А атеисты-то, дураки, огнетушители хватают, пожарным звонят...))
Валить
Включу пожарную тревогу ручным извещателем, вызову Пожарную Охрану по телефону "01", указав точный адрес, место возгорания и свою фамилию, и, призвав на помощь Господа Бога, приступлю к эвакуации людей, локализации места возгорания и спасению имущества, согласно ППБ-01-2003 :-))) Ну а потом найду согрешившего, и ...по всей строгости Закона РФ и Закона Бога Всевышнего, чтоб неповадно было нарушать НТД и Инструкции безопасного образа жизнедеятельности.
Смотря где пожар. Я вот лес часто тушу)))
сегодня такое же мракобесие. Мать вместо того чтобы делать ребенку искусственное дыхание, после того как он упал в ставок, начала прикладывать к нему икону, пока тот не умер
Татьяна Грипась
Привет Мустафа! ) Да, истории показательные!
Спасать оружие