Вот, представь себе полицейских наших, что по своим кИбинетам расселись, ведут якобы работу, очищают улицы от преступности; иные полицейские, правда, по улицам шастают, дубинками иногда охаживают пьяниц и прочих нарушителей спокойствия, но будем мы не правы, ежели установим окончательный факт: полицейские - парни и девы, все без исключения, нравственно уродливы. Допустим, да так оно и есть, в людях этой профессии, в душах их, можно сыскать нравственные красоты, о них то и потолкуем ниже.
Эти то вот работники, скажем, совершают злодеяния в угоду себе, дабы: продвинуться по служебной лестнице; прикрыть себя, если что не так пошло; заработать деньжат хитрым методом (воровским да еще и, подчас, насильственным) , неофициальным, благодаря своей работе, погонам своим, на свои нужды и нужды семьи своей и прочее и подобное.
И вот, один из полицейских решает изменить свою жизнь и тут возникает вопрос о нечистоплотности своих коллег и чтобы действительно стать честным служащим, нужно рассказать о своих злодеяниях и злодеяниях своих коллег - справится ли маленький, скромный рядовой или даже и погонистый служака с такой вот задачей ???А может быть этот погонистый служащий еще и верующий, тогда как же он, вообще, себя то вообразил верующим ?
П. С. . Параллели можно провести и с другими сферами деятельности, если конечно ты еще не шибко прогнил во всей этой дрянной системе круговой, жуликоватой поруки. . .И это понятно, что оправдания у тебя давно заготовлены, ими то ты и живешь, но как же тогда ты можешь зваться верующим, ежели настолько заврался сам с собой ?
Религия, вера
Приколись, что было бы, ежели бы иные из нас начали правду искать? Вн...
думаешь от чего все менты. военные и прочие бухают? вот именно от таких вот мыслей) ) потому что сделать не могут ни чего, потому что понимают, что правда всегда будет на стороне большинства их таких же не чистых на руку коллег как и они сами. тут уж либо представить себя невольным заложником обстоятельств. . либо служить всю жизнь лейтенантом честным. . а как еще то?)
Если бы иные веруны имели бы мозги и начали искать правду, то их мозги неминуемо подсказали им ответ:
что Главным Злодеем, от которого все беды их Родины, все людские беды, - это сама тётя бог!
Ворон ворону глаз не выклюет! Чужих не чествуют их не принимают ни на службу, ни на работу .А если такие случаи появляются, то увольнение неминуемо! Белая ворона в стае -нонсенс !
Лгут почти все для избежания конфликтов. даже себе. Боятся вступить с собой в конфликт, что бы понять самого себя.
Если душа (сознание) давит на тело, то не станешь плохим полицейским, да и вообще им не будешь. Разум конечно может диктовать общепринятые правила, но тело не обманешь, либо оно развалится от нервяка, то ли просто сопьётся от головной боли, а головная боль еще сильнее чем физическая.
Истинный христианин честен во всём и конечно выбирая работу задумается о том не противоречит ли эта работа библейским принципам?
Антон Медведев
Нет такой работы, чтобы библейские принципы в ней не нарушались(в нашем мире не найти такой работы)... Может вы это и подразумевали своим вопросом ? Здрасти. )