Религия, вера

Если Бога нет и его придумали, почему его придумали?

Чтобы люди верили в хорошее. Не важно, кто им в конце концов поможет - Бог или они сами, главное что они верили.
Татьяна Ян
Лучший ответ
Не мог весь земной шар договориться между собой и выдумать Бога.

Он есть, а то, что есть выдумывать не нужно

Или вы тоже выдуманы?
Денис Коровко О вас тоже весь земной шар договорился? Если нет, вас придумали.
Денис Коровко Если вас не знает весь земной шар, вы тоже выдуманы. Определённо.
Самый простой способ объяснить все непонятки.
Потому что бог создал так много вещей, что для него не осталось места .
Пришлось его придумать.
Бог - Творец и ЛЮБОВЬ! Творить и любить - пребывать в Боге, если вы живёте в гармонии УМА и СЕРДЦА. А Вы бы хотели жить с такими людьми? !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ извратили учение Христа: см. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???
Андрей Гилев
Чтобы ты думал, что кто-то невидимый за тобой постоянно следит и накажет тебя, если ты будешь совершать плохие поступки.
Катерина =====
Что бы больше не думать, ибо как сей вымешленный персонаж решит, так и будет. )))
Нелли ****
Зачем придумали деда Мороза? тут есть параллель