Религия, вера
Смысл религии верховенство власти? Независимо от содержания?
Верховная власть должна пренадлежать тому, кто все создал Творцу ВСЕЛЕННОЙ, а все кто на нее притендует самозванцы и шарлатаны.
религия не имеет отношения к власти, это власть хочет использовать религию в своих целях
ошибаетесь, не всякая власть от Бога
религия и власть не связаны
существует только необходимая
церковная иерархия
существует только необходимая
церковная иерархия
Это два сапога - пара, которая каждая помогает друг другу удержаться на своих ногах !
Слепое подчинение и рабство
Все поповские разговоры о том, что Христос – сын божий, что он вне национальности, что Христос общечеловечен,
что христианство – религия общечеловеческая – всё это дешевая демагогия для слабоумных.
Не бывает людей вне национальности, не может человек сформироваться вне национальности.
Нет в христианстве ничего общечеловеческого. Ни в Библии, ни в Евангелии нет никакой общечеловеческой истории.
Это конкретная история еврейского народа, и упоминаются только те народы, с которыми евреи как-то были связаны
в своей истории. Там нет никаких упоминаний ни о русских, ни о татарах, ни о грузинах, ни о китайцах.
Откуда произошли русские, украинцы, татары, казахи, литовцы и сотни других народов – это евреев совершенно не интересует. Для них другие народы – это животные.
Откройте Библию на любой странице. Где вы увидите общечеловеческого Бога? Его там нет. И никогда не было.
На любой странице Библии написано: «Бог евреев, Бог евреев, Бог Израилев, Бог Авраамов, Бог Исаака, Бог Иакова и т. д.» . Это не наш Бог.
Христианский бог – это не общечеловеческий бог, это – только еврейский бог.
Попадался видос аккурат на эту тему. . ща поищу, потом дополню.
Смысл религии приблизить человека к Богу и дать надежду на будущее.
Религия это прежде всего власть над умами и сознанием людей, и было бы большим благом если-бы следующие религии исполняли её законы, которые во всех известных одинаковы - не убей, не укради, и возлюби .
Какой преступник или алкоголик не жалуется на власть? Насколько хороша при этом сама власть им мало интересно.