Религия, вера
Религия и власть?
С приходом большевиков к власти началось массовое истребление религии. Сжигались церкви и истреблялись слуги божьи с особой жестокостью. И творили все это христиане, крещеные,а не атеисты...Причем христиане с 900 летним стажем, а не новоявленные и обращенные...Пришли 90е - сменилась власть и миллионы безбожников с партбилетами в одночасье стали глубоко верущими...потому как руководство стало храмы посещать.Что ж это за вера такая... беспозвоночная.? Или это действительно не русская вера и наш человек только делает вид, что верует в иноземное, что б не выделяться из толпы?
это просто безвольные люди, с рабской психологией. что им власти сказали - то они и делают. фармально страна была атеистической, а на самом деле на смену богам-церковникам пришли другие боги.. . истина в том что есть боги, а не бог.)))
можно греть руки от свечек а можно бросить душу в огонь веры.. . все зависит от человека
люди машины и перепрограммирование им не чуждо
Религия должна стоять не отдельно от власти, а над властью - тогда глядишь и все утрясется.
Христианство и власть не могут идти вместе а то что сейчас показывают верхушек на красной площади с попом то все это показуха что бы людей задобрить, на самом же деле они очень далеки от религии.
Христиантство до 1917 насаждалось, потом коммунистические взляды насаждались.
В обществе есть потребность, чтобы что-то насаждалось. Вот опять христианство старается.
Но к стойкому мировоззрению и раньше и сейчас склонны очень мало кто. Для большинства нынешних "христиан" это как хобби, игра в обряды.
И не может быть "русской" веры. Вера (стойкое мировоззрение, а не следование обрядам) индивидуальна и от национальности не зависит.
Передел власти. Наша вера уничтожена давно, неким князем Владимиром Кроваво Солнышко и его приспешниками. А все остальное - это чтоб народ не скучал, разнообразие ему подсовывают - то христианство, то коммунизм. Теперь вот опять христианство, чтобы окончательно головы забить и все перепутать все в мозгах, лишь бы не думал народ, а слушался - типа кнут (коммунизм) и пряник (христианство) . Только пряник протухший и мертвечиной отдает
Улан Абижанов
Русские люди приняли христианство. вспомните княгиню Ольгу.
христианству 1000 лет! и что такое в масштабе истории 90 лет? это всего лишь 1/10 и каких-то 90 лет не способны поколебать 1000нее христианство