Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.
Религия, вера
Религия орудие классового гнета? Религия это власть выдавать свою волю за волю Бога?
Религия возникла до классового общества.
В традиционных религиях (за исключением неокультов) существует надличностная система верификации истины. Например, в Православии Истина принадлежит соборному сознанию Церкви. Даже вселенские соборы получают авторитет только в случае, если их решения примет всецерковное сознание.
Бахтиёржон Аюпов
Нет друг. тот кто рассказывает что хочет Бог имеет особый статус
религия это чтото вроде прописки... не более

но она в виде храмов, приходов и системы распространяемости-эффективнее чем сомнение в честности религии
Ну да
Христианство против классового гнета-возлюби ближнего как самого себя и не делай другим чего себе не хочешь, -кто захочет, чтобы его угнетали?
История построена на этом