Религия, вера
Бога нет, есть люди которые выдают свою волю за волю Бога . Ложь без веры в нее - не работает?!
Бог есть.
Садовая Алёна
Кто, кто есть?
Лиза Галаева
Бога нет, его съел богоед.
Констатация религиозного чувства у всех этносов и во все времена свидетельствует о том, что оно реально и присуще всему роду человеческому как таковому. У атеистов есть такое излюбленное утверждение: «Не Бог придумал человека, а человек Бога». Как это ни покажется атеистам неожиданным, но и религиозные люди вполне могут здесь согласиться, но только с одним пояснением: они придумали слово «Бог» для обозначения того, что чувствовали, представляли, переживали, испытывали на себе - той реальности, которую надо было как-то обозначить для взаимопонимания! Конечно, можно было придумать и другое слово, но сущность от этого не изменилась бы.
Атеисты фактически не имеют представления о смысле и назначении религии, которая, однако, является «великой силой, содействующей стремлению человека к целостности и полноте жизни», как утверждал крупнейший психолог и психиатр ХХ века Карл Густав Юнг. Оставаясь в рамках непредвзятого исследователя, он писал: «Религиозный опыт абсолютен. Он несомненен. Вы можете сказать, что у вас его никогда не было, но ваш оппонент скажет: "Извините, но он у меня был". И вся ваша дискуссия тем и закончится. Неважно, что мир думает о религиозном опыте; для того, кто им владеет, это великое сокровище, источник жизни, смысла и красоты, придающий новый блеск миру и человечеству. У него есть вера и мир. Где тот критерий, по которому вы можете решить, что эта жизнь вне закона, что этот опыт незначим, а вера - просто иллюзия? Есть ли, на самом деле, какая-нибудь лучшая истина о последних основаниях, чем та, что помогает вам жить?».
Садовая Алёна
Потому раньше обожествляли явления природы, например гром и молнию?
это матрица и она держит людей за ...ум

Для вас Бога нет. вы его не видите, не значит что все его не видят. Вы хотите всем внушить что Бога нет, потому что себе внушили что Бога нет, не видя то что сделал Бог, просто умышленно воюете с Богом. Вы Его чувствуете и потому вам противен Бог, потому что ваш грех вас толкает на бунт с Богом, и тем хуже для вас что вы игнорируете.
Зло существует вопреки воле Бога, но не потому что Бог бессилен, а потому что человек выбрал зло и захотел его познавать через себя и в себе.
Садовая Алёна
Вы в него верите, а не видите
Ден Стрельников
Вы какого то конкретного бога имеете в ввиду или всех вместе?
Лиза Галаева
Бога нет, его съел богоед.