Религия, вера
Почему, когда я защищаю Светлое яимя Бога от вранья обманщиков, которые выдают близкие им домыслы за истину от Бога,
Не имея на это мандата, свидетельств и даже логичных обоснований, то они начинают меня всячески обзывать, в том числе Богоненавистником и горлопаном, как я могу ненавидеть Бога, если наоборот от меня идёт Его защита?
потому что люди привыкли слышать о боге однообразно-унылое вещание из уст попов, другие интерпретации они отрицают и злятся
Потому что Якаешь как бездарный безбожный бес-обманщик... и перевераешь на пустом месте...
Денис Грисько
Лжекришноиды затянули свою песенку обзывателства без начала и конца.
Особенно впадение в прелесть угрожает тем, кто действительно совершил добрые дела и поэтому вроде бы даже и имеет формальные основания считать себя лучше других. Парадоксальным образом христианскому идеалу более соответствует кающийся грешник, чем тот, кто не совершает видимых грехов и поэтому уверен в своей праведности. Иллюстрирует эту мысль известная евангельская притча о мытаре и фарисее, находящимся в прелести. Последний благодарил Бога за то, что он лучше, чем стоящий рядом мытарь. «Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк. 18. 11–14).
Вот же ж клоун, никак совесть заснула...
Бог не нуждается в защите.
Денис Грисько
Ты за Бога это решил, ты выше Бога?
Ты действуешь по принципу-бей своих чтобы чужие боялись. На атеистов неосмелишься-затроллят а на
верующих можно гнать всякую пургу. промолчат.
Денис Грисько
Атеисты от меня плачут, они врут на Бога от имени Науки, хотя Она их не уполномочила.
читай Евангелие и будешь знать, что Бога не нужно защищать ))) >>>>Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
А кто сказал, что в церковной и теологической литературе присутствует истины от бога, написано же людьми и нет возможности запросить подтверждение у бога, по причине его отсутствие как такового
Алексей Ефимов
все проверяется авыговорите без проверки, потому вас никто н е слушает.
Денис Грисько
Так я и предлагаю им говорить - возможно, скорее всего, может быть, зачем лжесвидетельствовать?
Создатель Небо и земли, Творец, Всемогущий Бог! Его Сила без границ! Он сам осветит свое имя. Сатана опорочил его Имя. Ему не силах победить Творца Небо и земли.
осподя что за вопрос такой? сформулировать менее философообразно нельзя было чтоли?
Денис Грисько
Если ты сам врешь на Бога, то тебе неприятно прозревать.
смерть это надолго, глупость навсегда
просто ваше мнение не совпадает с их мнением и это для них уже причина
Денис Грисько
Я не даю им врать, доказывая, что и Один в поле - воин. Если он словом защищает Бога от вранья лжесвидетелей.
А Вы уверенны, что именно защищаете Господа в своих диспутах? А может просто одно искажение наталкивается на другое.... и каждый считает себя правым, не являясь им по сути.... Может так?
Денис Грисько
Логический подход подсказывает, что ошибки возможны, поэтому я называю вещи своими именами, а значит у меня нет вранья, что говорит кто из нас ближе к Богу.
Отец дорогой, а ты уверен что защищаешь имя Его? уверен ли ты, что от тебя идет Его защита? вообще, как уже написали, Вседержитель в защите имени Своего не нуждается... напротив, мы нуждаемся в Его помощи денно и нощно. по поводу обвинений - если ты исповедуешь Господа согласно догматам и Божественного Откровения, и тебя обвиняют и оскорбляют, то "Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, мене ради: радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех: тако бо изгнаша пророки, иже прежде вас" (Мф 5:11-12). ну и, конечно же, проповедовать можно исключительно по благословению духовника.