Религия, вера

наступит когда-нибудь время, где нет религий и властей? когда человек будет свободным?

если и наступит, то после конкретного мочилова.. хотя скорее всего, просто не наступит
АП
Андрей Прокопенков
3 745
Лучший ответ
В первобытно-общинный строй захотелось. )
Палкой-копалкой корешки из земли выковыривать. Ну вы даёте стране угля! )
наверно возможно время, когда человек придет к единству и гармонии, когда исчезнет вражда и воцарится Любовь.. . но как это будет выглядеть не знаю.. . гармония в мире человека достижима ли без разумного управления...?
Такого времени никогда не наступит (без религии и властей) . Но человек свободен, всегда
Анна Романова Человек волен выбирать свою участь, но свободным не будет НИКОГДА !!!
А что мешает Вам сейчас быть свободным?
Ольга Айдимирова мы же рабы.. отдаём часть своей зарплаты государству..
Он звёзды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна.
Пушкин

Анализ фильма "Дневной Дозор"
Тёмный фактор стал неуправляем в рамках библейского Договора вследствие того, что уже изменилось соотношение эталонных частот биологического и социального времени (до этого момента библейский Договор соблюдался обоими сторонами) . «Мировая закулиса» привыкла возвращать Тёмный фактор в управляемое для неё русло с помощью мировых (либо региональных) войн. Но после середины XX века такими средствами эту проблему ей уже не решить: с этого момента стали рождаться поколения людей, не подчиняющихся библейской дисциплине . И чем дальше мы живём от момента изменения соотношения эталонных частот биологического и социального времени — тем больше Тёмный фактор неподчинения проявляется в поведении входящих в жизнь молодых поколений. Этот фактор — бессознательный протест молодёжи против несправедливости библейской культуры с её двойными стандартами.
http://www.vodaspb.ru/files/projects/20070829-Dnevnoi_Dozor.html

Булгаков "Мастер и Маргарита"
Иуша: Настанет время - время истины, когда не нужно будет
предлагаете людям отрастить хвосты и обратно на деревья?
организация-одно из главных преимуществ сапиенсов
Никогда. Свободы нет нигде. Везде существуют иерархии, потому что все люди имеют разный уровень сознания и понимания.
Если хочешь быть свободным - уходи в тайгу. ) Но долго ли проживёшь в этой свободе один? ( или одна) ))
С того момента, как появилось первое творение Божье, свобода в абсолютном понимании не существует. Даже Бог не свободен от установленных им законов.