Религия, вера
Когда людям не нужна будет религия? Наступит ли такое время?
Религия перерастет из слепой веры в знание. Мы будем изучать механизм действия библейских заповедей на основе физических законов.
Александр Шапирко
Вот только библию писали египитские жрецы, и еврейские священники!
Елена Шмидт (Каткова)
Да, но тогда писали на основе интуиции, а мы, я думаю, постепенно будем открывать физические основы действия библейских законов. В свое время Аристотель (кажется он) предсказал строение материи из атомов. И только через сотни лет это доказала наука.
нет не наступит мы идём от высшего к низшему мы деградируем религия это хоть какой то путь к богу а не будет религии это полный трындец если люди перестанут искать путь к богу
Аслан Беликов
А если они его найдут?
Наступит, когда сами станут Богами.
Людям всегда была нужна религия и всегда будет нужна.
Людям и сейчас вера не нужна, а кому нужна -- не совсем ещё люди.
да, я верю ...тот день настанет... .
и в умах наших лёд растает ...
летним зноем вдруг станет стужа ...
и поймём мы, что бог не нужен ...
и в умах наших лёд растает ...
летним зноем вдруг станет стужа ...
и поймём мы, что бог не нужен ...
Когда они воссоединятся с Божественным Началом. Наступит.
когда войдет полное число язычников
Жаль, только жить в это время прекрасное,
Уж не придётся ни мне, ни тебе...
Да. Когда миром будет править Любовь.
все нынешние религии исчезнут, на их место придет общечеловеческое духовное учение о загробной жизни и морали.
Оно уже наступило.. . Людям нужна не религия, людям нужна вера
После Страшного Суда
Религия будет вовеки веков. Аминь.)
наступит конечно !!!вы же замечаете наверно всё сходит на нет :) вот как перебьют себя мусульмане с христиЯнами, так и наступит :))) а они активно дерутся....
Нет.
Такое время уже было, результат все забывать как то быстро начали. Две мировые войны, гражданская, уничтожение «инакомыслящих» в лагерях подвалах и т. д..
нет, для этого люди должны отказаться от морали. но даже в САДДОМЕ и ГАМОРЕ был праведник
Русское слово "религия" произошло от греческого слова обозначавшего "связь с Богом". Современное общество людей стоит на пороге перемен. По всем направлением деятельности человека наблюдается кризис. Кризис экономической системы. Кризис семьи (люди не хотят создавать семьи и растить детей) . Политический кризис ( во всех странах мира люди перестали верить политикам, в выборах участвуют единицы) . Сельскохозяйственный кризис (ООН констатирует, что большое количество населения земного шара голодает. Наберите в интернете : Африка, голод. Получите точные цифры) . Любое из приведенных выше направлений способно нарушить шаткое равновесие в человеческом обществе и привести к необратимым для человечества последствиям. Такое положение вещей было предсказано Иисусом Христом (Матфея 24:7) примерно 2 тысячи лет назад. Он же говорил, что Господь не даст погибнуть планете Земля и обязательно вмешается, устранит людей губящих планету. Как видите перспектива будущего есть только у тех, у кого есть связь с Богом. То есть религия единственный возможный путь.
Надеюсь когда-нибудь будет ненужна.
Я вот без ниё живу и счастлив!
наступит скоро, ждите
А почему в будущем времени?
Есть много людей, которым не нужна религия, потому что любая религия - это изобретение человека, в том смысле, что это мнение человека о Боге, о том как Богу поклоняться, как не поклоняться.
Но пока есть люди, которым их мнение важнее Божьего, религии будут и их будет много, ведь каждый человек хочет доказать, что "моя религия - самая правильная".
Но лучше быть в мире с Богом и слушать то, что Он хочет сказать о Себе