Религия, вера

Наступит ли то время, когда все религии "подружатся"?

Полина Иванова
Да! Подружаться и объединятся в понимании Бога!
Когда? ..Когда разучаться думать однозначно!
Игорь Сивальнев
Лучший ответ
Тимур Сабитов по-моему нет разнозначности в том, является ли римский папа безгрешным. И если положения вероучений разные и разное понимание того, что такое хорошо, а что плохо, то объединение тут может быть только в том случае, когда одна из конфессий примет положения другой. Например, православные святые считали святых католических великими грешниками, что уж тут говорить... Не может объединиться служащий Богу с служащим дьяволу
перед тем как исчезнуть как заблуждения
Узрят на небесах ДОМ Б-ГА и объединятся, но это уже новая эпоха!
скорее настанет время, когда выживет лишь одна религия посредством геноцида всех инакомыслящих
Игорь Потасуев
Думаю нет!
религии создают не для того что бы с другими религиями дружить... а изначально им в опозицию...
Андрей Захаров
http://www.pravoslavie.ru/answers/6327.htm

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

Церковь как чадолюбивая мать имеет сугубое попечение о своих детях. Она их родила, она заботится о их благе (земном и небесном) . Это совершенно естественно. Можно применить и другое сравнение, которое часто встречается в христианской литературе. Церковь – корабль спасения в бурном и опасном житейском море, доступный всем. Кто доверился ему, кто взошел на него, должны непременно достичь желанной пристани. Кормчий, команда и все совершающие это необычное плавание, отдают этому все свои силы. Трудно спасать того, кого нет на спасительной палубе, нелегко помочь тому, кто не просит о помощи. Но все же Церковь молится и о тех, кого нет в ее ограде. Она молится о мире и живущих в нем.

К этому призывает святой апостол Павел: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2:1-4). Это моление содержится в 3-м прошении Великой (мирной) ектении: «о мире всего мiра» . Продолжением и расширением этой молитвы является 8-е прошение: «о благорастворении воздухов, о избили плодов земных и временех мiрных» .

Затем на литии во время великой вечерни молитвенное ходатайство за мир усугубляется: «Спаси, Боже, люди Твоя и благослови достояние Твое, посети мiр Твой милостями и щедротами» . Только после этого идет прошение за верных: «возвыси рог христиан православных» .

Еще в 19 веке были попытки сузить объем 3-го прошения Великой ектении. Против этого возражал святитель Филарет Московский: «Православная Церковь молится о соединении Церквей так, чтобы соединение православных Церквей существующее было благодатью Божией сохранено, и чтобы благодатью Божией восстановлено было соединение с Православной Церковью и тех Церквей, которые отделило от них какое-либо неправое учение <...>

А что и в литургии верных можно молиться о воссоединении Церквей, отделившихся от Православной, о том зри в литургии Василия Великого молитву «Утоли раздоры Церквей» . Раздоры Церквей оттого, что иная Церковь не покоряется в некоторых частях православному учению, и, следовательно, впадает в состояние раскола. Святой Василий и такую Церковь не исключает из своей молитвы: «Утоли раздоры Церквей» (Значение церковной молитвы о соединении Церквей. – Избранные творения, М. , 2004, с. 316-17).

Митрополит Антоний Сурожский
О слышании и делании

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/antony/about/33.html
При антихристе. кроме Православия.
Иван Мондич
Kenzhebek Risbek Как раз во главе с православием :-)
нет, смысл любой религии - это воровство себе, присваивание имени Бога, его богатств, его милости и проч. разными барыгами
так что они не могут договориться, потому что каждый хочет хапануть себе
Сергей Шефер
Подружиться? Никогда! А вот объединиться придётся.
Иисус говорил, что наступит время, когда на земле будет одна религия. Но это не значит, что все религии подружатся.
Иисус говорил, что несмотря на то что казалось бы все религии учат о вере в Бога и несут добро но поклонение многих религий Бог не принимает: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"
С точки зрения Бога он принимает только ту религию, которая учит и побуждает людей исполнять волю Бога, которая записана в Библии.
Сергей Рыжов
Дорогой друг!! ! Вы спрашиваете обьединятся ли религии... да совершенно можно точно сказать... ведь суть всех религий духовное развитие и путь к богу.... но это еще время не пришло... придет время когда первое-люди будут готовы к этому... второе- придет человек он обьединит все религии.... это произойдет примерно через 300лет.... сейчас это невозможно по причинам указанным выше....
Под руководством Антихриста...
нет, все религиозные течения исчезнут довольно таки скоро и останется всего несколько направлений! язычество, индоизм, и возникнет новая религия - правильная!
Kenzhebek Risbek Религия не может быть правильной. Потому что ЛЮБАЯ религия - это свод обрядов, догм и правил, с помощью которых люди пытаются приблизиться к Богу. может быть Вы имели в виду этическое учение?
Это в мире дьявола в принципе невозможно, единственный способ. это ликвидация всех религий, что и произойдет в ближайшее время.
Иван Кашкин
нет
¤K
¤ Kristina ¤
Нет. Но наступит, когда они канут в лету и мы опять все станем - землянами.
________ ________
Не видел религиозных войн в наше время
Скорее уж уничтожат друг друга=))
Valery Lyssak
да, когда в ГУЛАГ сажали всех верующих, все почему то сразу забывали про свои религиозные различия и объединялись ...
У меня уже наступило, потому что для меня есть только одна религия "Бог Един для всех"! И он всегда во мне и со мной.
Все остальные религии лишь разорвали Его на части чтобы манипулировать сознанием блуждающих в темноте и для того чтобы управлять ими во благо "сильных мира сего".

Когда же в целом наступит такое Время для всех?
Наверное тогда, когда сознание каждого человека проснется чтобы осознать и ощутить это.