Религийа - это Искусство слышать глас Сердец,
А вот конфессии даны, чтоб к этому прийти, о молодец,
Но так как буква книжникам важней, то из "рлигии" создали страсть огней,
Чтоб массами удобней управльать, и Кесарю служит, едва не знать? o_O
Религия, вера
Религия это власть?
Религия-это мировозрение и мироощущение.
Религия это мировоззрение и к власти никакого отношения не имеет. все зависит от того кто и как религией пользуется. Со времен Константина Великого и до Реформации религию использовали не по назначению, в качаетсве власти. Но во все века были истинные хритиане которые боролись против лоупотреблений.
Религия - это форма отношений человека с Богом.
Церковь должна иметь власть - но не в светской, а в духовной сфере. Это она должна объяснять обществу и власти, что хорошо, а что плохо.
тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими
religia- eta vera.
chem bolshe chelovek verit v drugih-
tem menshe on doveriaet sebe
chem bolshe chelovek verit v drugih-
tem menshe on doveriaet sebe
это факт не требующий доказательств. :)))
Какой же ты, Дима, непонятливый! Опять 25! Сатана своей религией обмана стремится владеть этим своим мирком. Бог Своим УЧЕНИЕМ ИСТИНЫ стремится освободить рабов мира сего для Жизни в Нём, с Ним в Любви и согласии!
Все что угодно можно использовать в своих целях.. .
Вот и пользуются тем, что в принципе для этого и не предназначено...
Религия - это способ одурачивания одних людей другими.
Другое дело, что есть еще и вера. Вера - это уже потребность.
В какомто отношение да
Да!! ! Кто-то сказал, создай религию, и ты будешь управлять миром
рнлигия есть партнёр власти по бизнесу
Да над самим собой, если имеешь власть над другими то это уже политика.
И власть тоже.
Рлигия это дорога, по какой дороге пойдёшь, решать вам, но некоторые воспользываються религией и властствуют, просто надо знать по какой дороге идти, истинная религия - это вера в единственного Бога, а не власть!
"Не пренебрегайте великой мудростью церкви. Это единственная
диктатура, которая устояла в течение двух тысячелетий"
Ремарк