Религия, вера
Зачем Вам нужен посредник Бога в виде РПЦ?
Для мудрого человека посредник не нужен. Но к сожалению далеко не все такие. Человек с простым мышлением и слабой волей не сможет самостоятельно понять бога. Ему всё это необходимо, храм, обряды, песнопения, общинность.
Вы полагаете, что посредник в виде бруклинского ВиБРа лучше?
Куда то деньги надо нести..
Т. е, , Вы предлагаете в этом качестве себя, как последовательная СИ?
кому то нужен посредник, кому то не нужен. Мусульманам Бог вообще не нужен, им хватает пророка Моххамеда.
Ты обращайся хоть к сатане, но кому церковь не мать, тому Бог не отец. Вне церкви нет спасения.
Зачем нужен автомобиль, можно дойти пешком, зачем телефон, можно прийти и поговорить? Наверное потому, что лучше и быстрее достигается цель.
Зачем нужен богъ?
РПЦ это тысячелетняя история вместе с Россией. Она не посредник, она проводник. Вас же не заставляют туда ходить? Нет.
Вот и общайтесь со своим "ангелом-хранителем", только не известно, какого цвета у него одежды и не торчат ли рожки.. .
А своими наездами на Православие Вы уже достали, прямо по "Протоколам Сионских мудрецов":
"Священничество гоев мы уже позаботились дискредитировать и этим разорить их миссию, которая ныне могла бы очень мешать. С каждым днем
его влияние на народы падает. Свобода совести провозглашена теперь всюду, следовательно, нас только годы отделяют от момента полного
крушения христианской религии: с другими же религиями мы справимся еще легче"
РПЦ это церковь сатаны. И она ведет народ в ад