А вы уверены, что переубедить невозможно? Полагаю, что уверены. . Тем не менее известно много фактов, когда верующий становился атеистом и наоборот, атеист становился верующим, с чем пожалуй, Вы, согласитесь. И эти факты говорят о том, что человека все таки можно убедить, либо в том, что бог есть, либо в том, что его нет.
Что же касается мотивов прибывания здесь, то у каждого свой личный мотив, о котором знает только он сам. Мой же мотив пусть останется маленькой тайной, однако добавлю, что иногда довольно таки интересно выявлять или находить противоречия как в религиозных убеждениях, так и в текстах, на которые эти убеждения опираются.
Религия, вера
Атеисты, если Бога нет, Вы это осознаете и Вас бесит религия, что Вы делаете на РВ?
А мы приходим тебя валять.
Христиан достаём, что бы вера раем не казалась! :)))
я зашел в философию, а тут из челы, которые НЕ ЗНАЮТ, но придумали что-то и верят в это.. . явно из раздела "медицина" (психиатрия)
А философствовать уже запрещено? чтоли
вас болезных вразумляем
Религия - зло, просто пойми это.
В твоём вопросе есть ответ на твой вопрос -- "...бесит религия".
Вера -- дело личное, и личность имеет право верить в бога или не верить. Другое дело религия. Это дело общественное, и каждый должен иметь своё мнение о её необходимости обществу. А где высказывать своё мнение, как не на общественных форумах?
Вера -- дело личное, и личность имеет право верить в бога или не верить. Другое дело религия. Это дело общественное, и каждый должен иметь своё мнение о её необходимости обществу. А где высказывать своё мнение, как не на общественных форумах?
а ты что здесь делаешь?
Путаются под ногами.... Воздух.... ароматизируют
Гнобить идиотизм и ханжество должно быть обязаностью каждого цивилизованного, здраво мыслящего человека. К тому же именно церкви разных религий начинают первыми оскорблять, называя меня несовершенным, грешным, рабом неверным. Меня глубоко оскорбляет самоисключительность любой религии, оскорбляет, что они позволяют себе учить меня, как правильно нужно жить. Я обязан оскорблять и унижать идиотизм, то, что я считаю глупостью, в ином случаи я бы был не честен к своим убеждениям о том, что любая религия это дерьмо. И уж если зашёл разговор об отсутствии уважения к друг другу. То церковь в целом, а православие в частности тут в не конкуренции.
на это ещё Менделеев ответил - "Не трогать веру нельзя. Она - основа религии, а любая религия в ваши дни - грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками... "
Сколько можно повторять, развлекаемся мы над твоей тупостью, это единственное, что не сверхъестественное здесь, а по рождению.
здесь уже крайне редко появляются те ради кого я здесь сидю.. . вымирающий вид, блин
развлекаемся
Мы не думаем, что Бога нет, мы это твердо знаем.
чистая человеческая, угодная по всем канонам вашей библии помощъ
Над вами, дурочками, ржем, че не понятного то О_О: D
Я развлекаюсь и параллельно пытаюсь склонить на светлую сторону разума заплутавших верунов.
Кроме упёрто верующих, есть ещё и сомневающиеся, колеблющиеся. Есть надежда их убедить. А не слишком убеждённым атеистам здесь можно подкинуть ссылки на атеистические материалы, которые помогут им не попасть в поповские сети.
а с кем веруны сраться будут?
люди ходят в зоопарк, не потому, что их клетки бесят.
троллинг=)
Дорогой Влад! Кажется, что здесь все, за редким исключением, сделали то, о чем вы просили не делать. Похоже, на РВ собрался весь цвет гуманизма.
Их сатана подталкивает, не обрашайте внимания.
До тех пор, пока Вы верите, что Бог есть или Бога нет - Вы бродите по лесу с закрытыми глазами. Набиваете шишки на лбу и воюете с каждым кустом. Откройте глаза - все на ладони, нечего спрашивать, не с кем воевать - это просто лес.
Вас сектантов бесим.
Интересно на мракобесов посмотреть и потроллить)
Верующие такие смешные, почему бы этим не пользоваться?
Религия порождает невежд, мракобесов и террористов, что тормозит развитие человечества в целом и мешает жить отдельным людям. Неужели мы должны терпеть в 21-м веке унижение интеллекта человека, лицемерное пренебрежение наукой, моралью и гуманизмом.
Похожие вопросы
- Атеисты, а правда, что Вы делаете в РВ? Если Вы все-равно не верите, то зачем Вы здесь сидите?
- Атеистов всегда бесит,когда им пытаются навязывать религию.Зачем так делать?Ведь это личное дело каждого,во что верить.
- "Вы готовы атеисты, чтобы Бог начал вас судить, " если Он есть?
- Атеисты, если Бога нет, для чего была создана религия и " священные " писания ?
- Есть в мире хотя бы одна религия Бога? Или правы атеисты, отрицающие Бога и утверждающие земное происхождение религий?
- На РВ часто можно услышать-самая мирная религия,Буддизм. Что делали буддисты в рейхе? Учили продвижению мира?
- Атеист, открывая законы, срывает с них Мистическую маску и тем самым борется с религиями? Когда Атеисты откроют Бога?
- Атеисты, если Бога нет, то каким образом появилась религия на Земле? То, что безответно умирает, а религия жива.
- Что это значит? Почему не все верят в Бога и не все осознают веру от Бога?
- А правда, что каждый представляет бога как-то по своему? Даже представители одинаковых религий и даже атеисты?