«Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матф. 18:10). Вот что писал о праведных ангелах апостол Павел: «Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение? » (Евр. 1:14). Слова Павла заверяют нас в том, что через этих небесных созданий Бог помогает людям.
Среди тех, кому служили ангелы, были Авраам, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Исаия, Даниил, Иисус Христос, Петр, Иоанн и Павел. Праведные ангелы приводили в исполнение Божьи приговоры, а также передавали пророчества и указания, в том числе и Моисеев закон (2 Цар. 19:35; Дан. 10:5, 11, 14; Деян. 7:53; Отк. 1:1). Поскольку у нас есть полная Библия, ангелам, скорее всего, нет необходимости передавать нам вести от Бога (2 Тим. 3:16, 17). Однако, оставаясь невидимыми для людей, ангелы активно участвуют в исполнении Божьей воли и поддерживают его служителей.
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14).
Религия, вера
есть ли ангелы? и возможно ли их увидеть? иногда кажется что за маской обычного чел. может скрываться - хранитель...
Появление ангелов в древности было связано с заданием пророку записать обещания Бога в Библии. Еще множество пророчеств не исполнилось и есть полное записанное Слово Бога. И Библия не учит, что у человека есть ангел-хранитель.
Евгения Балявина
ку , а вы умеете созерцать?
Проще усомниться в существовании верной жены, чем в существовании ангелов. Вся история человечества просто пестрит свидетельствами со ангелах.
Евгения Балявина
а ведь почему то упрямо по гордыньке своей не вериться. наверно я совсем пал.
под травой ты и не такое увидишь
Евгения Балявина
не поверишь ни разу не видел визуальных глюков .
я не скрываюсъ, открыто говорю всем, что у меня естъ ключ, толъко никто не верит
Евгения Балявина
а у меня нет смирения, только зависть , злоба и злость.
Вы сами ответили на свой вопрос очень часто принимая ангелов люди думали что перед ними просто люди . Но то что это ангелы понимали сразу как только они уходили . Очень часто ангелы приходили на помощь во времена гонений, буквально недавно; в последнее время я не слышал о подобных случаях, но может другие знают .
Они есть, но видеть мы их не можем, их посылает Бог на помощь тем, кто исполняет его волю: " Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение? "(Евреям 1:14)
есть... возможно и увидеть их... но только грешные грешники их не увидят... потому, что от них смердит до самых звезд-смертными грехами.. .
вот два Ангела пришли за душой праведницы.. и бесы рядом.. .
http://www.youtube.com/watch?v=1i70SXO_XxQ
Евгения Балявина
а если мне нравиться блуд я тоже грешник и нет пути назад?
Слишком верить в человека- это как нож перед сердцем затачивать. "Всяк человек лож"
Евгения Балявина
А в кого тогда верить?
отчасти я согласен с вами, потому что раньше верил в людей что они ангелы по сути, любой человек - мир сам по себе а то и вселенная. Но потом обида и боль вошли в сердце, терь не верю.
Думаю что ангелов и. т. п не бывает.
Евгения Балявина
и бога нет?
Может, а может и рядом быть!
есть теория о то что ангелы это инопланетяни))
Или биоробот