Да как то время лукаво. Не знаем завтрашнего дня и что оно нам принесёт.
Да и Бог с лукавыми поступает по лукавству их.
Религия, вера
А зачем исполнять заповеди, если можно покаяться пред смертью, как разбойник на кресте ???
А каяться по-настоящему не пробовали? Попробуйте. Вопрос отпадёт сам собой.
Не уверен, что когда будешь висеть на кресте, ты сможешь, хотя бы слово вымолвить! Ты - слабак для таких подвигов!...
а ты уверен, что успеешь? Вдруг камень на голову упадёт или мухомор, под кайфом с бледной поганкой перепутаешь, а в агониях забудешь про покаяние. но самое главное, рядом не окажется тот, кто от Имени Иисуса Христа примет твоё покаяние. Ведь у разбойника Он сам принял лично. Но Он вознёсся и оставил после Себя Церковь, первыми священниками которой были апостолы, передавшие священство далее до наших дней в Церкви, которая ныне называется православной.
Бог оставил заповеди проверить твою верность Ему Когда все разбежались у креста разбойник единственный признал в Нём Бога
а если после смерти, продолжается иллюзия жизни, в которой все привычки жизни становятся тобой и ты ими не управляешь..
На крест сам? , или без помощника никак?
Тебе для покаяния не совесть, а палач необходим? Я уверен: , сейчас наблюёшь мне тут, а зря. Ко мне не пристанет!
Чтоб голени не перебили раньше времени
Разбойнику повезло, его распяли рядом с Богом. А тебя машина собьёт и не узнаешь когда.
Не всякому разбойнику достанется Христос на соседнем кресте.
каяться а не лицемерить
Ну если Вы-таки точно знаете время своей смерти.. . Как говорится в анекдоте: "Теща, готовься, похороны завтра, с Кремлем я договорился. "
----покаяние есть правильное видение себя в свете истинны ...
до смерти хочется дожить нормально
....если это так легко, то почему на кресте покаялся только один разбойник, а второй поносил Иисуса?
У меня был один знакомый наркоман, я пытался его наставить на путь истины и он мне сказал перед смертью покаюсь, через два дня я узнал, что он умер от передазировки.
действительно, можно просто не успеть покаяться
Покаяние должно быть искренним, если ты всю жизнь грешил то покаяться ИСКРЕННЕ тебе будет очень трудно
Есть смысл ...
Покаяние - это дар от Бога, - перед смертью его может и не быть ...
Покаяние - это не только отдельный Акт, но и продолжительный процесс ...который имеет своей цель, - продвижение по пути совершенства и уподобления Христу...